Стеллажи являются обязательным элементом практически любой складской системы хранения. Они предоставляют множество преимуществ – правильная организация пространства, экономия места, быстрый поиск продукции. Особенно удобно стеллажное хранение для арендаторов, которые имеют возможность использовать весь объема бокса или ячейки. К плюсам также можно отнести факт, что на стеллажи для хранения цена вполне лояльна.

Что можно хранить на стеллажах?

Стеллажное хранение отличается своей практичностью и универсальностью. Оно позволяет размещать практически любые изделия весом до 100-150 килограмм и подходящим объемом. Чаще все стеллажи для вертикального хранения используются для складирования:

  1. Автомобильных шин и запасных частей. Стеллажные системы дают возможность распределить покрышки и диски в несколько ярусов, обеспечив вентилируемость и возможность контроля за их целостностью. Оставшееся место на полках можно выделить под комплектующие. Шины без дисков устанавливают вертикально, а покрышки на дисках – стопкой. Раз в несколько месяцев покрышки переворачивают, меняя точку опоры.
  2. Документов. Стеллажи – это идеальное решение для размещения архивов документов. Для удобства документы распределяют по папкам или коробкам с соответствующими подписями. Таким образом нужный документ можно найти на полке буквально за несколько минут.
  3. Товарной продукции. Стеллажи для хранения товара подходят для бизнеса разных размеров. Стеллажные системы обеспечивают беспрепятственный доступ к товарной продукции, упрощают учет.


Стеллажи для хранения цена в Антресоль24

Цены для хранения вещей на стеллажах

Стоимость стеллажей зависит от размера и типа конструкции. Чем длиннее конструкция, тем дешевле она обойдется. Цена рассчитывается за каждый метр. В компании «Антресоль 24» можно, как приобрести стеллажи, так и взять их в аренду.

Какие стеллажи лучше выбрать?

Стеллажи для складского хранения подразделяются на несколько типов:

  • архивные;
  • легкие грузовые;
  • фронтальные.

На складах «Антресоль 24» используются преимущественно архивные и легкие грузовые стеллажи. Они практичные, не занимают много места, имеют относительно небольшой вес. Архивные рассчитаны на хранение продукции весом до 150 килограмм, а легкие грузовые – до 300. Этого достаточно для закрытия большинства потребностей. Фронтальные конструкции обычно устанавливают на крупных складах, при работе с ними необходима специализированная техника.

Особенности и правила для лучшего хранения на стеллажах

Целью использования стеллажных систем является правильная организация складского пространства. Поэтому применение стеллажей предполагает соблюдение следующих правил:

  • тяжелые грузы размещаются внизу, легкие сверху;
  • каждую полку рекомендуется выделить под однотипные изделия;
  • нельзя нагружать конструкции большим весом, чем они способны выдержать;
  • для быстрого поиска нужных изделий требуется использовать информационные таблички, подписывать коробки.



Преимущества стеллажей вертикального хранения

Преимущества хранения на стеллажах в «Антресоль 24»

Компания «Антресоль 24» сдает в аренду боксы площадью от 1 квадратного метра. Они содержат высокие потолки, поэтому подходят для стеллажного хранения. Арендаторам необязательно привозить стеллажи для хранения продукции, так как их можно арендовать прямо на складе. Компания предлагает несколько типов стеллажей по доступным ценам. Многоярусное хранение позволит сэкономить на аренде бокса.

Стеллажное хранение в «Антресоль 24» – это:

  • круглосуточный доступ к боксам;
  • удобное расположение складов;
  • широкий выбор боксов под любые задачи;
  • охрана 24 часа в сутки;
  • поддержание одинаковой температуры и влажности круглый год.

Оцените преимущества компании самостоятельно, воспользовавшись услугами.



Похожие статьи