Все мы хорошо видим и понимаем, что происходит с курсом валют, стоимостью аренды различных объектов, ценой на недвижимость и пр. В связи со стремительными изменениями в экономике, в первую очередь в Москве, Санкт Петербурге, а затем – и в других городах, с завидной стабильностью растет стоимость аренды складских помещений и специальных зон, предназначенных для хранения различных предметов деятельности, собственного имущества и прочего.

Большинство новых складов, которые в последнее время начали активно строиться, появляются и в мелких городах, однако цена на земельные участки растет и там, в следствие чего, арендная стоимость неуклонно растет всюду. По этим неприятным причинам предприниматели, собственники, соучредители и даже вкладчики активно ищут новые, более выгодные и менее рискованные способы хранения и оптимизации складских помещений.

стеллажи для хранения вещей

На помощь приходят специальные стеллажи. Воспользоваться стеллажами для хранения (купить которые очень легко) может каждый. При этом вам удастся сэкономить средства и обеспечить качественное и безопасное хранение ваших вещей.

Рассмотрим основные причины того, почему стеллажи для хранения вещей оказываются одним из наиболее разумных способов хранение в нынешнее время, характерное переменчивыми экономическими явлениями.
 

Стеллажи для хранения вещей: преимущества

  • Складское пространство является максимально оптимизированным.

Стеллажи для склада, хранение в которых предлагается в качестве альтернативы традиционным складским помещениям, позволяют использовать не только площадь помещения, но и объем (размещение на нескольких ярусах). Таким образом, коэффициент полезного использования может достигать 80-85%. 

  • Безопасность хранения и гарантия сохранности.

При напольном хранении, когда грузы распределяются вдоль плоскости помещения, часто случаются потери и появление непредвиденного брака товаров или вещей. Грузы, размещаемые на стеллажах, не так сильно деформируются, их не нужно постоянно двигать друг относительно друга, переставлять и смещать. 

Стеллажные установки предусматривают избавление от необходимости складирования вещей друг на друга. Таким образом, полностью исключается появление неисправностей из-за давления грузов собственным весом. Стеллажи позволяют без рисков хранить хрупкие вещи.

стеллажи для склада хранение

  • Экономия времени, отсутствие сложных логистических процедур при инвентаризации, загрузке, погрузке, выгрузке.

Данное преимущество является действительно весомым, поскольку оптимизирует и рационализирует работу сотрудников складского помещения. Для каждого товара однозначно определены места и все необходимые операции, требуемые для их загрузки и распределения. 

Отсутствует хаос в рабочей обстановке, это позволяет проводить исследования логистики, анализировать состояние дел и улучшать процессы.  Помимо этого, намного более строго обстоят дела с документацией и ведением отчетов. Стеллажи позволяют полностью избавиться от бумажной волокиты и вести весь учет грузов, их отгрузок и поставок с максимальной точностью.

  • Рост уровня безопасности персонала

Применение стеллажей снижает вероятность обвалов грузов, падения фиксаторов, подъемных кранов и грузовой техники. Ручной труд также сведен к минимуму. Также стеллажи значительно повышают степень пожарной безопасности. Скорость возгорания грузов при напольном размещении очень высока, а определить источник возгорания почти невозможно. В ярусном распределении грузов, такие риски сведены к минимуму.



Похожие статьи