Вы уже не можете представить свое лето без рыбалки? Рано или поздно наступит такое время, когда нужно будет готовиться к закрытию летнего рыболовного сезона. Это значит, что все рыболовы задумаются о подготовке к зиме. А если Вам пока еще в новинку хранение удочек? Где организовать лучшее хранение снастей, крючков, катушек и прочего? Давайте узнаем, что советуют на этот счет опытные рыбаки!

Ищем место для удочек

Любой рыболов, даже с совсем небольшим опытом, без особых колебаний расскажет Вам о том, что рыболовные инструменты и снасти нужно хранить в специально отведенном для них месте. Рыболовные снасти желательно хранить в таком помещении, куда вообще не проникает солнечный свет и где температура воздуха не поднимается выше 5-8 градусов.

Где и как обеспечить правильное хранение удочек и снастей

А для удочек идеально было бы выделить свое помещение. Безусловно, не у всех любителей порыбачить есть возможность сделать отдельную комнату для удочек. Но если для Вас это не сложно, попробуйте - не пожалеете! Вариантов, где Вы будете хранить весь свой ассортимент рыболовных принадлежностей, не так уж и много. Выбирайте тот, который Вам больше всего нравится, или тот, который Вы можете себе позволить. 

Наиболее логично, на первый взгляд, было бы хранить Ваши рыболовные сокровища в квартире или доме. Однако это не всегда может понравиться членам Вашей семьи. Ведь если удочек, блесен, катушек, крючков и прочих полезных снастей оказывается слишком много, уместить их в жилом помещении, особенно если его площадь не такая большая, как хотелось бы, весьма проблематично.

Хотя, это совсем не означает, что Ваши рыболовные снасти можно разбрасывать. Ведь с большой долей вероятности Вы их попросту не найдете, когда в следующий раз захотите насладиться рыбалкой. Относитесь к ним бережно!

Можно сделать по-другому. В комнате или на веранде на даче, например, можно соорудить небольшой шкаф, в котором поместятся все Ваши снасти, в том числе и драгоценные удочки и спиннинги. Для рыболовных принадлежностей не так сложно соорудить полочки, а ровно поставленные удочки будут дожидаться нового сезона в углу. В этом случае Вы будете знать наверняка, где какое приспособление лежит, у каждого из них будет свое место. При таком бережном хранении Ваши рыболовные снасти прослужат Вам гораздо дольше, чем если бы они валялись где попало по всему дому.

Хранение снастей для рыбалки в Москве

Гараж как место хранения удочек

Можно рассмотреть и другой вариант - хранение удочек в гараже. Там же отлично сохранятся и более мелкие приспособления для рыбалки. Если Вам позволяют габариты помещения, если есть свободное место помимо прочих, не менее важных вещей, конечно, все Ваши приспособления для ловли рыбы можно оставить на хранение именно там до окончания холодов. Однако же в гараже может быть и без того тесно.

Аренда складского помещения

Есть еще один вариант, благодаря которому хранение рыболовных снастей позволит не захламлять Ваше личное пространство. Можно арендовать индивидуальный склад различной площади для хранения Ваших вещей. Такая услуга становится довольно популярной в последнее время. 

Хранение удочек и снастей на складе

Через интернет можно найти организации, специализирующиеся на присмотре за сезонным имуществом как предпринимателей, так и частных лиц. Таким образом, хранение рыболовных принадлежностей не доставит Вам никаких лишних хлопот. Организация может предоставить Вам для пользования, к примеру, отдельный стеллаж или контейнеры из пластика для мелочей. Ваши рыболовные приспособления будут храниться в сухом и теплом помещении с постоянной температурой воздуха и идеальной влажностью. 

Подобного удобства, вполне вероятно, Вам не всегда удастся добиться, организовав хранение снастей для рыбалки дома, на даче или в гараже. Проблема заключается лишь в том, что нужно будет найти организацию, готовую помочь Вам с таким хранением вещей, и договориться о приемлемой стоимости услуги. Возможно, в Вашем городе попросту нет таких организаций. 

Опытные рыболовы знают толк в хранении снастей. Если Вы грамотно подойдете к вопросу хранения Ваших любимых принадлежностей для рыбалки и будете знать без проблем, где что хранится и на какой полочке, то и хорошие впечатления от будущей ловли рыбы в летний период Вам обеспечены!

Не забывайте о бережном отношении и о порядке! Желаем Вам  ни хвоста, ни чешуи в новом рыболовном сезоне!



Похожие статьи