Приближается осень, и некоторые летние развлечения приходится отложить в долгий ящик до следующего года. К примеру, с наступлением холодов придется временно попрощаться с катанием на лодках. Но не отчаивайтесь! Живописные прогулки по водоемам, сосредоточенная рыбалка и увлекательные скоростные путешествия по волнам будут ждать вас следующим летом, если правильно организовать хранение лодки зимой. 


Подготовка к хранению лодки ПВХ зимой

Надувные лодки — один из самых распространенных видов водного транспорта. Это простая и удобная вещь, неприхотливая в уходе, которая легко переживает хранение зимой, если соблюдать несколько простых правил. 

хранение лодки пвх

В первую очередь необходимо убедиться в отсутствии неисправностей. При наличии каких-либо неполадок, их нужно немедленно устранить, иначе транспорт не доживет до следующего сезона. После этого предмет тщательно очищается от налипших водорослей, грязи, и песка, застрявшего между бортами и днищем. Щетка должна быть достаточно мягкой, иначе она может поцарапать покрытие. 

Если на лодке остались масляные пятна, их тоже необходимо убрать. Не используйте для этого бензин — лучше возьмите обыкновенный мыльный раствор, который справится с проблемой не хуже. Помимо самого транспорта необходимо также очистить все принадлежащие ему аксессуары — насос, весла, сидения. После чистки все это необходимо хорошо просушить. 

Хранение лодки ПВХ удобно тем, что в сложенном состоянии она не займет много места. Транспорт переживает сезон в спущенном виде — из него необходимо выпустить весь воздух и вывернуть дно. Иногда внутри бортов задерживается вода или конденсат, который извлекается на этом этапе. После чего лодка полностью просушивается с вывернутыми клапанами, для лучшего состояния транспорта специалисты рекомендуют засыпать внутрь камер немного талька. 

подготовка хранение лодки зимой


Хранение лодки ПВХ

Когда первый этап подготовки, а именно удаление всех имеющихся на транспортном средстве загрязнений и застоявшейся в корпусе воды, завершен, можно переходить непосредственно к хранению транспортного средства. 

Чтобы правильно осуществлять хранение лодок, необходимо выбрать подходящее для этого место. Транспортному средству нужно находиться в устойчивой среде с постоянной температурой, в противном случае материал может пересохнуть и потрескаться в некоторых местах. 

Лучшим решением, которое поможет сохранить предмет в первозданном виде, станет приобретение специально оборудованных боксов, предоставленных компанией Антресоль24. С его помощью легче всего будет осуществить хранение лодки зимой. Боксы от Антресоль24 бывают разных размеров, благодаря чему транспорт можно оставить даже в полноценном надувном виде, что существенно облегчит хранение и точно не повредит состоянию предмета. 

хранение лодки пвх зимой
Хранение лодки на специализированном складе

Домашнее хранение не всегда отвечает всем требованиям для сохранения транспорта в первозданном виде. Отличной альтернативой ему станут специализированные холодные склады, предназначенные для зимовки лодок. На таких складах предмет будет надежно защищен от сырости и перепадов температур, а стоимость хранения выходит дешевле, чем на отапливаемых предприятиях. 

Комфортное хранение лодки зимой поможет обеспечить компания Антресоль24. Она бережно отнесется к доверенному транспорту, поможет ему без труда пережить неблагоприятный сезон и вернет вашу любимую лодку в целости и сохранности с наступлением лета, позволяя вновь насладиться незабываемыми водными приключениями.



Похожие статьи