Хранение велосипеда зимой – эта забота касается, как владельцев шоссейных байков, так и обычных велолюбителей, которые приобрели недорогую модель для непериодических поездок.

С чем сталкиваются велосипедисты при хранении велосипеда в зимний период?

Хранение предполагает подбор подходящего места и соблюдение условий, от которых будет зависеть будущее состояние велотранспорта. В небольшой квартире, где каждый квадратный метр на счету, задача кардинально усложняется. Велосипед не должен занимать много места, отнимать полезное пространство. Желательно, иметь простой и быстрый доступ, что позволит быстро проверить состояние всех систем, произвести ремонт. Место хранения не должно находиться поблизости с отопительными приборами.

Хранение велосипедов зимой в Антресоль24

Популярные места хранения велосипеда

Чаще всего хранение организовывается в следующих местах:

  • квартира – в прихожей, на стойке, стене, потолке, в кладовой, специальном шкафу;
  • гараж;
  • лоджия;
  • балкон;
  • подъезд;
  • тамбур;
  • велосипедные мастерские.

Каждый вариант имеет свои плюсы и минусы.

Риски хранения в неправильном месте

Велосипед очень чувствителен к внешнему воздействию. На холоде шины начинают терять эластичность и трескаются. Также данный транспорт плохо переносит высокую влажность. Она провоцирует появление ржавчины, избавиться от которой крайне проблематично. Коррозия существенно снижает прочность деталей и срок их службы. По этой причине холодные гаражи, неотапливаемые балконы не подходят. В теории можно обработать шины глицерином, а металлические детали антикоррозийными составами, но гарантии полной сохранности нет.

Пагубно на резину и лакокрасочное покрытие влияет ультрафиолетовое излучение. Нельзя размешать велосипед на солнце. К рискам хранения также можно отнести кражу. В квартире они минимальны, чего не скажешь о подъезде. Здесь велосипед могут украсть полностью, либо по частям. Даже качественные велосипедные замки перекусываются.

Размещение велосипеда в квартире, тамбуре с точки зрения условий допускается.  Но не во всех помещениях есть возможность хранения транспорта, даже в компактном состоянии он будет занимать достаточно много места. Также никто не отменял запах смазочных материалов.

Хранение велосипеда в теплом гараже зимой также возможно. Единственная проблема этого варианта – более 80 % гаражных помещений не отапливаются. Также, как и в случае с квартирой, велосипед будет занимать дополнительное место, которое можно было бы выделить под другие цели.

Что касается велосипедных мастерских, то там транспорт будет размещаться в правильном положении и в оптимальном микроклимате. Речь идет о честных компаниях. Но стоимость таких услуг не самая низкая, да и хорошую мастерскую найти не так уж просто.

Разница хранения велосипеда на балконе и складе

Почему хранение в Антресоль24 является лучшим вариантом?

Что такое Антресоль24? Это современный склад с боксами разной площади, которые можно взять в аренду на срок от одного месяца. В боксах круглый год поддерживает одинаковый уровень влажности, температуры. На складе ведется видеонаблюдение, есть физическая охрана, что гарантирует сохранность вещей.

Если резюмировать, то в боксах Антресоль24 созданы оптимальные условия для хранения велосипедов в Москве на зиму.

Воспользовавшись услугами компании, каждый владелец велосипеда получает:

  • гарантию сохранности транспортного средства (при условии правильной консервации велосипеда);
  • свободные квадратные метры в квартире;
  • возможность размещения в боксе не только велосипеда, но и запасных частей, другого инвентаря;
  • круглосуточной доступ – приехать на склад представляется возможным хоть в 2 часа ночи, располагается он в районе Москвы с отличной транспортной развязкой.

Преимущество хранения велосипеда в Антресоль24

Какой бокс лучше подойдет для хранения велосипеда и по какой цене?

На территории склада Антресоль24 есть помещения разной площади. Для размещения одного или нескольких велосипедов достаточно будет снять бокс площадью 2-3 квадратных метра. Высокие потолки позволяют разместить транспорт в вертикальном положении.

Стоимость бокса 2,5 квадратных метра в месяц обойдется до 4300 рублей. Например, при аренде помещения на срок от 6 месяцев можно сэкономить до 200 рублей в месяц. В летнее время в боксе можно размещать зимний инвентарь, запасные колеса и т.д. Если снять помещение на втором и других этажах, то экономия способна достигнуть 550-700 рублей.

За точным расчетом стоимости аренды обращайтесь к менеджерам компании. Оставить заявку можно через форму обратной связи Антресоль24 – это качественное и надежное хранение колес, велосипеда зимой по приемлемой цене.


 



Похожие статьи