Большинство москвичей и гостей столицы проживают в небольших по площади квартирах. С проблемой хранения вещей сталкивается практически каждый второй житель. Обычно под эти цели выделяются балконы, антресоли, кладовые. Но даже в таких случаях приходится загромождать прихожие, коридоры и т.д. Такой подход нельзя назвать рациональным, так как места для хранения вещей занимают полезную площадь, которую можно было бы использовать как зону отдыха, либо под другие цели.

Что выбрать – балкон, кладовку, гараж или склад?

Балкон по популярности занимает лидирующую позицию как место для складирования вещей. Его преимущества состоят в бесплатности и доступности. Все нужное находится под рукой. Но используя балкон в качестве домашнего склада, житель квартиры лишает себя нескольких квадратных метров. Согласно требованиям пожарной безопасности, хранить на балконе вещи запрещено. 

Надежное место для хранения вещей в Москве

Важно заметить, что далеко не все квартиры имеют балконы. Условия хранения на балконах не самые лучшие – перепады температуры, влажность, ультрафиолет. Все это приводит к уменьшению эксплуатационного ресурса хранимых предметов.
Кладовка – это второй вариант домашнего хранения. Собственно, для этих целей она и существует. Но размеры кладовой ограничены, далеко не все предметы поместятся по габаритам. Кладовки в квартирах, как и балконы, встречаются не всегда.

Гараж обычно используют для хранения автомобильных шин, запасных частей. Также здесь размещают спортивное снаряжения, рыболовные снасти.

Недостатки гаражей:

  • не все жители столицы могут позволить содержать гараж;
  • большинство гаражей имеют небольшую площадь;
  • в гаражах обычно нет отопления, повышенная влажность, есть вероятность контакта с горюче-смазочными материалами;
  • высокий риск кражи.

Под складом в контексте места для хранения в Москве следует понимать аренду индивидуального бокса. Это закрытое помещение определенной площади, расположенное на территории специального склада. Индивидуальные боксы можно сравнить с камерами хранения на вокзале, только больших размеров.

Складское хранение в России приобрело популярность в 2008 году. Его преимуществом перед гаражом или балконом является поддержание оптимальных условий хранения, гарантия безопасности. Главный же плюс – освобожденная площадь квартиры.

Где выгодно и удобно хранить вещи в Москве?

В Москве услуги временного хранения предлагают многие компании. Их предложения отличаются по цене, месту расположения склада, дополнительным услугам. Некоторые компании вместо индивидуальных боксов предлагают размещения на стеллажах в рамках одного большого помещения. Такие услуги более доступные, но имеют недостатки в плане анонимности, риска повреждения имущества со стороны работников склада, других арендаторов.

Наибольшим спросом пользуются персональные боксы. Именно в данном направлении работает компания Антресоль24.  Склад компании работает по принципу самообслуживания. Арендатор выбирает бокс, подписывает договор, может пользоваться помещением в любое удобное для себя время.

Преимущества хранения вещей по сравнению с гаражом и квартирой

Проблемы при выборе места хранения вещей

Основные проблемы обычно связаны с выбором подходящего склада и бокса. В случае со складом необходимо учитывать удобство расположения. Самая дорогая цена на помещения в центральных районах Москвы, самая дешевая – на окраине и в пригороде.

Рекомендуется выбирать средний вариант – сочетание адекватной цены и удобство расположения. Например, склад Антресоль24 располагается в районе с относительно невысокой арендной ставкой. Вблизи находятся станции метро, остановки общественного транспорта, проходят автомобильные дороги. К складу можно быстро добраться с любой части Москвы, при этом расценки на услуги хранения приятно радуют.

Выбор площади бокса зависит от типа вещей, которые арендатор планирует размещать. Обычно новички переоценивают собственные потребности в квадратных метрах. Специалисты компании Антресоль24 всегда учитывают пожелания арендаторов и предлагают им наиболее оптимальные боксы.

Особенности складов индивидуального хранения Антресоль24

Склады Антресоль24 представляют собой помещения с широкими коридорами, в которых располагаются боксы разной площади. Наименьшие габариты имеет ячейка объемом 1 квадратный метр. В Антресоль24 есть боксы 2 формаций – они отличаются высотой потолка. Минимальная площадь одного бокса – 1 квадратный метр, максимальный – 20 кв.м.

Пользоваться помещением представляется возможным сразу после подписания договора и внесения оплаты за первый месяц. Доступ на территорию склада производится по персональному пропуску. В бокс можно попасть только с помощью индивидуального ключа. Безопасности уделяется ключевое место. Территория находится под охраной, ведется видеонаблюдение. Попадание сторонних лиц исключено.

На складе работает система отопления, мощная вентиляция. Вещи не испортятся, не напитаются запахами, не отсыреют, как это могло произойти в гараже. Условия позволяют размещать даже документы. Склад работает круглосуточно – арендатор может приезжать/уезжать, когда ему удобно.

Список вещей разрешенных для хранения в Антресоль24

Какие акции и дополнительные возможности предоставляет компания?

Клиенты Антресоль24 могут привезти вещи на хранение самостоятельно, либо воспользоваться услугами партнеров компании. Они помогут разобрать мебель, правильно упакуют вещи, погрузят их в автомобиль и оперативно доставят на склад. Наши партнеры предлагают арендаторам выгодные условия, высокое качество обслуживания.

На территории склада всегда в большом количестве представлены упаковочные материалы – стрейч пленка, скотч, коробки. Их можно приобрести отдельно. Для работы с грузами доступны перчатки, грузовые тележки. Рационально использовать пространство в боксе помогут стеллажи. В Антресоль24 можно арендовать, либо приобрести стеллажи требуемой длины. Стеллажи – это оптимальное решения для хранения вещей в коробках.

Все арендодатели, которые решат снять место для хранения вещей в Москве в Антресоль24, получают возможность сэкономить. Для этого действует акционная программа. Актуальные акции можно найти на главной странице, а также в разделе цены

Примеры акций от компании Антресоль24:

  1. Скидка 50 % на первый месяц аренды для боксов площадью 7 и более квадратных метров.
  2. Скидка 10 % при внесении оплаты сразу за 6 месяцев. Если арендатор сразу оплачивает 12 месяцев, то размер дисконта увеличивается до 15 %. В дополнение предоставляется 100-процентная скидка на первый месяц пользования услугами компании.
  3. За приглашение нового клиента арендатор может рассчитывать на 10-процентную скидку на платеж за следующий месяц.
  4. Даже без учета акций цена на боксы индивидуального хранения в Антресоль24 остается одной из лучших на столичном рынке.

Ищите хорошее и надежное помещение для хранения своего имущества? Устали от того, что в квартире или доме постоянно нет свободного места? Индивидуальные боксы на складе Антресоль24 решат все ваши проблемы. Оставляйте заявку на сайте – наши менеджеры свяжутся с вами и предложит оптимальное помещение под конкретные нужды. Платите только за те квадратные метры, которые действительно нужны. 
 



Похожие статьи