Начиная ремонт в жилом доме или квартире, ребром встают вопросы о том, куда девать мебель и вещи? Как их защитить от пыли, повреждений и строительного мусора? Что выгоднее снять для хранения бокс круглосуточно или оставить имущество в ремонтируемой квартире.

Варианты хранения имущества на время ремонта

Способы хранения можно разделить на 4 типа:

  • Ремонтируемая квартира или дом.
  • Аренда квартиры или переезд на дачу.
  • Гараж.
  • Аренда бокса временного хранения на складе.

При хранении вещей в ремонтируемой квартире, следует качественно упаковать вещи в пузырчатую пленку, так как строительная пыль имеет свойство просачиваться даже в те комнаты, где ремонтные работы не проводятся. Удобным назвать такой способ хранения нельзя и подходит он только для квартир и домов с несколькими комнатами. В противном случае мебель, бытовая техника и другие предметы будут мешать и тормозить ремонтные работы. Также при транспортировке важно не поцарапать полы, косяки и сами изделия.
Хранение на съемной квартире или даче также нельзя назвать удобным вариантом. В случае с дачей, придется потратить немалую сумму на транспортировку, так как обычно она располагается на значительном удалении от Москвы. Вторым недостатком дачного хранения является проблемы с сохранностью – обеспечить должный уровень безопасности под силу далеко не каждому. 
Хранение на съемной квартире также обойдется недешево. Найти же квартиру без риелтора в столице – задача не из легких. Услуги риелтора, в свою очередь, обойдутся как стоимость месячной аренды.
Основной недостаток хранения в гараже – повышенная влажности и отсутствие должного микроклимата. К тому же гараж есть далеко не у каждого жителя Москвы.

Хранение вещей в боксе временного хранения

Особенности хранения вещей на время ремонта в боксе временного хранения рассмотрим на примере компании «Антресоль24»:

 

  1. Стоимость услуг. Аренда 1 квадратного метра на складе при высоте потолка от 2 метров обойдется примерно в 1550 рублей в месяц. При большей площади стоимость в перерасчете на 1 квадратный метр. Стоимость съема квартиры, доставки мебели и других вещей на дачу будет существенно дороже, даже с учетом затрат на транспортировку имущества до склада. Дешевле обойдется хранение только в ремонтируемом помещении.
  2. Условия. На складах «Антресоль24» поддерживается оптимальный уровень температуры и влажности, есть охрана, отопление в холодную пору года, отсутствуют вредители и строительная пыль. По условиям боксы временного хранения выигрывают у других вариантов.
  3. Доступ. Склад «Антресоль24» работает круглосуточно в Москве, поэтому забрать/привезти имущество можно в любое время. На съемной квартире сделать это не всегда возможно, особенно в ночное время, а на дачу ехать далеко. К тому же только на складах имеется удобный подъезд, грузовые тележки.

Достоинства боксов и складов от «Антерсоль24» в Москве

Компания «Антерсоль24» уважительно относится к каждому своему клиенту, поэтому пропагандирует индивидуальный подход и высокий уровень обслуживания. Арендаторам предоставляется всесторонняя информационная поддержка, скидки при длительном сотрудничестве. Для заключения договора не обязательно приезжать в офис, сделать это можно и удаленно. После подписания договора и оплаты, арендатор может использовать боксы для хранения любого имущества, которое не запрещено правилами компании.

Попробуйте все преимущества боксов временного хранения от «Антресоль24» и убедитесь, что это действительно удобно, надежно и безопасно.


 



Похожие статьи