Периодически в жизни каждого человека возникают ситуации, когда в квартире нужно сделать ремонт. При этом возникает важный вопрос – куда деть мебель, поскольку от строительных работ она может пострадать и потерять первоначальный вид. Ремонт в пустой квартире будет проходить быстрее – не нужно постоянно двигать предметы с места на место. Для этого существует отличное решение – боксы для хранения мебели, где вещи будут в безопасности, а условия обеспечат ее сохранность и целостность. Воспользоваться таким способом хранения можно в случае переезда и в любых ситуациях, когда временно расположить предметы в квартире не получается.
 
Индивидуальный бокс – комната определенного размера, которая сдается любому желающему на неопределенный срок. Помимо мебели, хранить в таком помещении можно оборудование, бытовую технику, личные вещи и многое другое. На время ремонта можно перевезти в бокс практически всю квартиру, что делает помещение универсальным.
 
Боксы для хранения мебели в Антресоль24

Условия хранения мебели в боксах

На время ремонта можно перевезти мебель в гараж, но в неприспособленных для хранения местах предметы могут пострадать от излишней сырости или перепадов температур. Индивидуальные боксы для хранения создают оптимальные условия, в которых гарантируется сохранность вещей, их безопасность.
 
Фактически бокс – это помещение любой площади, на котором легко разместится даже крупногабаритная мебель. Внутри установлен температурный режим, который подходит для любых материалов – дерево не рассыхается и не сыреет, пластик не трескается, тканевые поверхности остаются сухими и чистыми, а стекло не покрывается грязью и пылью.
 
Для мебели в боксах поддерживается постоянная температура в диапазоне 15-20 оС, а влажность воздуха не превышает 70%.
 

При сдаче мебели на хранение в бокс стоит отметить следующие параметры:

  • в помещении должно быть темно, чтобы поверхность мебели не выцвела, не допускается попадание внутрь солнечных лучей;
  • наличие боксов разной площади, чтобы мебель можно было свободно расставить, а не укладывать ярусами друг на друга;
  • круглосуточный доступ – к боксу должен иметься постоянный доступ, в том числе ночью, у владельца должен быть индивидуальный ключ.

Условия для хранения мебели

Аренда бокса для хранения мебели подтверждается договором, в котором должны указываться все предметы мебели, их вид и состояние, сроки хранения и условия. Обязательно в договоре указывается пункт ответственности.
 

Как хранить мебель в боксах?

Специальное помещение для хранения обеспечивает сохранность предметов интерьера.

Чтобы обеспечить максимум защиты, владельцу нужно провести ряд подготовительных мероприятий:

  1. Для хранения небольших ящиков или иных вещей лучше всего использовать картонные коробки или упаковочную бумагу.
  2. Стеклянные, глянцевые поверхности нужно обмотать воздушно-пузырчатой пленкой, которая защитит их от царапин и повреждений во время транспортировки и погрузки.
  3. Дверки, ручки на мебели нужно зафиксировать (скотчем, пленкой), чтобы не допустить их открывания – это защитит мебель и фурнитуру. Также стоит поступить с выдвижными ящиками.
  4. Разборные предметы рекомендуется складывать в одну коробку или упаковывать и маркировать, чтобы потом не возникало вопросов – что где лежит и как собрать мебель обратно.
  5. При перевозке тумбочек, столов и прочих целых вещей рекомендуется закрывать углы мягкими материалами.
  6. Обязательно проверить все предметы изнутри, чтобы там не оставались еда, жидкости или иные агрессивные вещества, которые со временем могут повредить вещи.
  7. Текстильные поверхности лучше закрыть чехлами или плотным полиэтиленом, чтобы во время транспортировки не испачкать поверхность.
  8. Изделия из кожи сначала закрывают тканью и только потом полиэтиленовой пленкой.
Преимущества хранения мебели в Антресоль24
 
Для транспортировки мебели и ее погрузки можно использовать собственные силы или воспользоваться услугами грузчиков непосредственно на месте. Арендовать боксы можно на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Если вдруг строительные работы затянутся – можно легко продлить срок аренды. Несомненный плюс бокса в том, что в любое удобное время можно вывезти часть предметов, а новые завезти – при этом сумма аренды от этого не меняется.
 
Арендовать боксы для хранения можно дешево, при этом можно разом решить множество проблем. Ремонт будет проходить быстрее и качественнее, не нужно будет переживать за состояние мебели и тратить время на ее передвижение по комнатам, удастся сохранить напольное покрытие и свежеотделанные стены от возможных механических повреждений. Что самое главное – не потребуется после ремонта обновлять всю домашнюю обстановку, поскольку чаще всего именно пыль и грязь приводят к такой необходимости.


Похожие статьи