Зимние вещи имеют 2 главные особенности. Это большой размер и возможность использовать их только в определённый период года. В остальное время они не используются. В связи с этим возникает главный вопрос: где их хранить? Важно не только найти свободное пространство для решения этой задачи, но и обеспечить хранение имущества. От этого зависит его срок службы.

Где лучше хранить зимние вещи, обзор вариантов

К зимним вещам относятся:

  1. Одежда, обувь;
  2. Коньки, лыжи, санки, сноуборд;
  3. Летняя автомобильная резина;
  4. Укрывные материалы;
  5. Снегоуборочная техника. 

Если эти вещи отлично переносят отрицательные температуры, то жара может быть губительна для них.

Места где можно хранить зимние вещи в Москве

Выбор места, где можно хранить зимние вещи, во многом зависит от объёма и количества зимних вещей. Для решения этой задачи могут быть использованы балкон, гараж, дача или склад индивидуального хранения. Каждое из мест имеет свои преимущества и особенности.

Балкон

Это одно из самых распространенных мест складирования. Балкон есть практически в каждой квартире. 

Плюсы:

  1. Шаговая доступность. Все вещи всегда находятся под рукой;
  2. Нет никаких трат за хранение.
  3. Минусы:
  4. Захламление пространства;
  5. Невозможность создать оптимальные условия хранения;
  6. Ограниченность метража для складирования;
  7. Риск порчи имущества.

На балконе, как правило, хранят автомобильную резину, одежду, обувь, спортивный инвентарь.  Постепенно он превращается в кладовку. При этом есть гораздо больше вариантов использования этого пространства.

Места для хранения зимних вещей

Гараж и дача

Для того чтобы хранить вещи в гараже или на даче, нужно, как минимум, их иметь. Туда отвозят все то, что точно не будет использоваться длительное время, а также крупногабаритные вещи. Например, снегоуборочная техника, снегоход и тд.

Плюсы:

  1. Большой объем пространства, где хранить зимние вещи;
  2. Хранение абсолютно бесплатно;
  3. Доступ к вещам в любое время. 
  4. Минусы:
  5. Невозможность обеспечения оптимальных режимов температуры и влажности для сохранения внешнего вида и функциональности имущества;
  6. Риск кражи или порчи имущества;
  7. Захламление пространства;
  8. Возможные сложности доступа к вещам.

Хранение зимних вещей на даче или в гараже подходит не всем. Правильнее всего использовать эти объекты по прямому назначению.

Склады индивидуального хранения

В Москве можно найти десятки предложений хранения вещей от профильных компаний. Если в Европе и США подобные услуги уже много лет существуют, то в России они появились относительно недавно.  Одной из первых компаний, предлагающих в аренду боксы индивидуального хранения, стала Антресоль24.

Сотни клиентов хранят здесь зимние вещи, а также инструменты, мебель, архивные документы и тд. На территории склада находятся боксы размером от 1 до 20 кв.м. Их стенки выполнены из прочного профлиста.  Внутри есть освещение и система вентиляции. На территории склада поддерживается чистота, оптимальные температура и влажность.

Боксы можно арендовать на срок от одного месяца. Для пролонгации договора не требуется посещения офиса. Услуги оплаты, продления или досрочного разрыва договора доступны через интернет. Вы экономите время и деньги. 

Преимущества хранения зимних вещей в Антресоль24 

Преимущества хранения зимних вещей в Антресоль24 

Если вы все ещё думаете, что аренда бокса - это дорого и сложно, рассмотрите следующие аргументы:

  1. Гарантия сохранности имущества. На территории склада ведется видеонаблюдение, а также работает охрана. Ключ от бокса есть только у арендатора и его доверенных лиц;
  2. Доступ к вещам в любое время суток. Вы можете что-то дополнительно привозить или забрать, когда вам будет удобно;
  3. Оплата услуг без посещения офиса;
  4. Сохранение внешнего вида и функциональности вещей благодаря строгому соблюдению правил хранения;
  5. Доступные цены на все услуги.

Аренда бокса в компании Антресоль24 для хранения зимних вещей позволит освободить жилое пространство, при этом гарантировать сохранность вашего имущества. 
 



Похожие статьи