С наступлением весны каждый человек начинает упаковывать и перебирать вещи до следующего холодного сезона. Дело это достаточно хлопотное, так как только при должном уходе и хранении одежда сможет прослужить максимально долго. Как упаковать зимние вещи на хранение? Предлагаем несколько советов.

Подготовительные мероприятия

Основную угрозу для одежды в теплый сезон представляют различные насекомые. Именно поэтому необходимо предварительно очистить вещи от грязи, пятен и неприятных запахов. Так не стоит забывать об удалении из карманов остатков мусора, бумажек, крошек, мелочи и т.д. Следующим важным моментом является ремонт:

  • восстановление молнии;
  • пришивание пуговиц;
  • зашивание дырок.

Чтобы хранение зимний вещей летом было максимально эффективным, одежду желательно рассортировать. Объединить ее можно по назначению, то есть варежки, шапки отдельно, свитера отдельно и т.д. Также можно сортировать по принадлежности к каждому члену семьи.

Складирование зимней одежды

После подготовки одежды можно приступать к ее складированию. Как складывать зимние вещи на хранение правильно? Для этого можно использовать тканевые, картонные или пластиковые пакеты, а также контейнеры. Однако, лучше всего подходят под данные цели пакеты, выполненные из нетканого материала. Он способен обеспечить хорошую защиту вещей от моли, влаги, пыли, а также предоставить возможность «свободно» дышать.

Самым злым врагом одежды, наряду с влагой, является моль. Защититься от нее можно с помощью эфирных масел, которыми необходимо пропитать ватные тампоны, или веточек лаванды, – достаточно разложить их по коробкам. Верхнюю одежду желательно размещать на плечиках, чтобы она не мялись. Все пуговицы необходимо застегнуть, а каждую вещи упаковать в отдельный чехол. Что касается обуви, то она также нуждается в чистке и смазке специальными средствами. Для предотвращения деформации внутрь нужно вставить колодки или набить бумаги.

Преимущества хранения зимних вещей в Антресоль24

Хранение зимней одежды в боксе временного хранения

Если одежды слишком много и в домашних условиях нет возможности обеспечить должные условия хранения, можно воспользоваться услугами компании «Антресоль24», предлагающей услуги по аренды специальных ячеек на складе, в которых можно разместить, как зимнюю одежду, так и другие вещи.

Почему боксы временного хранения так выгодны:

  • возможность выбора площади любой площади – компания «Антресоль24» предлагает боксы размером от 1 квадратного метра и высотой потолка до 4 метров;
  • гибкий срок аренды – от 1 месяца;
  • оптимальные условия хранения – поддерживание одинакового уровня температуры и влажности, защита от вредителей;
  • круглосуточная охрана и круглосуточный доступ для арендаторов;
  • выгодные цены – от 750 рублей в месяц за 1 квадратный метр;
  • удобное расположение;
  • квалифицированная поддержка, бесплатные упаковочные материалы на территории склада.

Если вы ищете, как правильно убрать зимние вещи на хранение, и хотите не переживать за их состояние, то «Антресоль24» – это лучший выбор. Звоните, пишите или приезжайте, чтобы самостоятельно убедиться, что ваше имущество будет в надежных руках.
 



Похожие статьи