В жизни человека может быть множество различных ситуаций, когда негде хранить часть вещей, мебели или некуда поставить малогабаритные транспортные средства – самокаты, велосипеды, скутеры. 
 
Иногда человек переезжает в жилье меньшей площади. Иногда затягивается переезд или ремонт. Иногда при приобретении нового комплекта мебели жалко просто выбрасывать старый и на него долго ищется покупатель. В любом случае, что бы ни случилось в жизни,  всегда поможет склад для хранения личных вещей.
 
Чтобы не складировать вещи и предметы интерьера в холодных сараях, на балконах и неохраняемых дачах, лучше доверить свое имущество специалистам. Они не только проследят за сохранностью ваших вещей, но и будут отвечать за их безопасность.
 
сезонное хранение вещей москва
 
Не меньшие проблемы возникают и у бизнесменов, когда накапливается много  оргтехники или офисной мебели, а помещение не позволяет расставить все гармонично и удобно. Чаще всего нехваткой места страдают компании, которые занимаются открытыми продажами – привезли новую партию товара, а старая еще не распродана, и куда все складывать, непонятно.
 
В таких ситуациях предприниматели превращают в склады свои квартиры, что тоже очень неудобно.
 

Склад для хранения личных вещей в Москве

Чтобы не доставлять себе ненужных неудобств, складируя горы сезонных вещей и предметов в собственной квартире или на даче, лучше обратиться за помощью к фирмам, занимающимся сдачей в аренду складских помещений. Хранение зимних вещей не в доме, а в специально отведенном месте – это не роскошь, а необходимость, обусловленная реалиями 21 века.
 
Мы едва ли не ежемесячно приобретаем товары, которые понадобятся нам один раз в год, Соковыжималки, велосипеды, самокаты, скутеры, лодки, палатки, ракетки для бадминтона  – летом. Лыжи, санки, теплые комбинезоны, искусственная ель с коробкой игрушек – зимой. Сезонное хранение вещей на складе – это правило хорошего тона и уважительного отношения к своей семье.
 
снять склад для хранения личных вещей
 
Арендованный склад – это еще и прекрасный выход из ситуации для увлеченного человека, чье хобби требует загромождения квартиры. Например, рыцарскими доспехами, флагами, стягами или иной атрибутикой реконструктора. Рыболову нужно где-то хранить лодки, удочки, спиннинги и снасти, путешественнику – туристические принадлежности и палатки.
 
Удобство складов состоит именно в том, что вещи в любой момент можно забрать и использовать по назначению, а потом – снова вернуть на склад. Поэтому наличие спроса порождает все больше предложений: сезонное хранение вещей Москва, Подмосковье и другие города.
 

Как выбрать склад для хранение зимних вещей

Конечно, склад складу рознь. Поэтому, подбирая помещение под себя, нужно внимательно осмотреть его, прежде чем заключать договор.
  • Традиционный склад – это обычное ангарное помещение, в котором нельзя ни жить, ни работать. Оно создано специально только для хранения товара. Чаще всего склады находятся на территории бывших заводов и фабрик. Иногда склады расположены за пределами города. Обычно такими ангарами пользуются только крупные компании, которым необходимо на длительный срок оставить где-либо продукцию. 
  • Иногда под склады оборудуются отдельные помещение в обыкновенном здании, например, в офис-центре или ТРК. Удобство в таком случае заключается в том, что склад находится рядом с офисом, в черте города и не потребует дополнительных расходов на логистику. Такие помещения хорошо охраняются, здесь ведется круглосуточное наблюдение. Но и аренда такого  склада стоит немалых денег.  
 
Если вы решили снять склад для хранения личных вещей, то не останавливайтесь на первом попавшемся в Интернете варианте – изучите предложение на рыке. В наше время очень многие компании предлагают подобные услуги как частным лицам, так и предпринимателям. Оцените пункты договора, осмотрите складское помещение, узнайте способы охраны и сигнализации и только после этого делайте выбор!
 
Из массы предложенных вариантов каждый всегда найдет тот, который удобнее всего лично ему: по удаленности и ценовой политике, по размеру и  температурным условиям. Ведь хранить велосипеды и художественные полотна нужно по-разному!


Похожие статьи