Практически каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивается с необходимостью отдать свои вещи на хранение. Если раньше они передавались друзьям или знакомым, то на сегодня в данном направлении работают целые компании. Особенно востребованы подобные услуги в мегаполисах, когда нужно расширить ассортимент магазина или передержать вещи на время ремонта. Как же организовать хранение вещей дешево в Москве, при этом гарантируя их сохранность?

Дешевое хранение вещей в Москве

Основные варианты временного хранения вещей

Существует несколько разновидностей складов, отличающихся по своим размерам и функциям. Они делятся на:

  • традиционные склады;
  • отдельные помещения в торговых и бизнес-центрах;
  • склады контейнерного типа;
  • боксы и ячейки временного хранения.

Важно отметить, что при выборе компании, помимо помещения, следует обратить внимание на:

  • репутацию и срок работы компании на рынке;
  • условия договора, наличие гарантий сохранности;
  • удобство расположения;
  • качество обслуживания и наличие квалифицированной службы поддержки;
  • наличие программы лояльности и т.д.

Конечно же, нужно учесть, организовывая хранение вещей в Москве, где дешевле цены, как они зависят от арендованной площади и сроков аренды.

Традиционные склады

Обычное традиционные склады представляют собой помещения, не подходящие под организацию офиса и проживания. Преимущественно в данных целях переоборудуются заводы и другие крупные объекты промышленности, расположенные на оконечностях города или вовсе за его пределами. Рассчитаны такие склады в основном для крупных партий товара, что является неплохим, а главное выгодным решением для юридических лиц.

Типы складов для хранения

Конечно, далеко не каждый склад может похвастаться должным уровнем пожаробезопасности, влажности, отсутствием вредителей и наличием отопления. Есть традиционные склады и для частного хранения. Однако, большинство из них предусматривают хранение на стеллажах в общем складе. Если нужно место, чтобы сдать вещи на хранение в Москве дешево, то такие склады подходят лучше всего, но использовать их можно далеко не для всех типов вещей и товарной продукции. Важно самостоятельно оценить условия и только тогда привозит свое имущество. Для этого варианта наличие гарантий со стороны компании является обязательным.

Отдельные помещения в торговых и бизнес-центрах

Преимущество такого хранении в удобном расположении и наличии отопления, системы видеонаблюдения, выхода в Интернет. При этом обойдется такое хранение достаточно дорого, так как аренда в бизнес и торговых центрах никогда не отличалась доступностью. Целесообразней использовать подобные варианты только при отсутствии альтернатив.

Склады контейнерного типа

Контейнерная система предполагает использование морских контейнеров, применяемых для транспортировки грузов. Они изначально отличаются высокими показателями прочности и надежности, а также устойчивостью к негативному воздействию окружающей среды. Многие компании предлагают большой выбор контейнеров, разнящихся размерами и условиями хранения – наличием электричества, морозильной камеры и т.д. Для рядовых арендаторов контейнеры нельзя назвать выгодными, так как даже компактные модели отличаются внушительным объемом, который для обычного человека заполнить весьма проблематично, а платить за всю площадь невыгодно. Поэтому выбирать такой способ хранения следует только при наличии большого количества вещей.

Преимущества хранения вещей в Москве в Антресоль24

Боксы и ячейки временного хранения

Данный способ хранения чем-то похож на традиционное складское, однако, складирование вещей и товаров осуществляется в отдельных боксах и ячейках. Каждый клиент имеет свою камеру с индивидуальным доступом. При этом можно выбрать размер ячейки. Например, компания «Антресоль24» предлагает боксы размером от 1 квадратного метра. Обходятся подобные камеры для хранения вещей в Москве дешево, а арендатор получает множество преимуществ:

  • круглосуточный доступ к своей ячейке;
  • систему видеонаблюдения и наличие физической охраны территории;
  • возможность вариации срока аренды (минимальный срок – 1 месяц);
  • отопление в зимний период;
  • защита бокса от грызунов и других вредителей, что позволяет хранить на территории склада даже документы;
  • современная система вентиляции и пожаробезопасности;
  • удобное месторасположение складов и возможность удаленного заключения договоров;
  • услуги ответственного хранения.

Из всех вышеописанных способов хранения, ячейки и боксы являются одними из самых выгодных. Убедиться в этом можно обратившись в компанию «Антресоль24». У нас вы можете разместить сезонные вещи, бытовую технику, документацию, мебель, товарную продукции и много чего другого. 
 



Похожие статьи