Хранение бумажных документов – это ответственная задача. Их потеря, либо приход в негодность могут иметь серьезные последствия. Документация должна быть защищена от влаги, света и других негативных факторов, включая доступ посторонних лиц. В современном мире функции хранения и учета архивных документов все чаще передаются сторонним организациям. Многие компании и частные лица уже оценили преимущества хранения своих архивов на складах Антресоль24».

Кому подойдет хранение документов?

Услуги архивного хранения документации востребованы среди:

  • представителей малого и среднего бизнеса, которые не могут обеспечить сохранность документов в своем офисе;
  • крупных компаний, желающих оптимизировать свои расходы за счет аутсорсинга архива.

Организация хранения архивных документов в архивах

Организация хранения документов в «Антресоль24»

Компания «Антресоль24» предлагает выгодные условия для размещения архива – архивное хранение документов у нас обойдется в несколько раз дешевле, чем делать это в офисе. Для этого было разработано несколько тарифов – можно выбрать наиболее подходящий, исходя из потребностей. В перечень услуг входит:

  • помощь в подготовке документации – предоставление расходных материалов, регистрация, транспортировка на склад;
  • хранение архива в специально предназначенных для этого помещениях;
  • предоставление отдельного помещения для работы с документацией – пользоваться им представляется возможным до 3 раз в месяц;
  • предоставление юридического адреса (по запросу);
  • оцифровка документов.

Большинство из указанных услуг уже включены в тарифы. Архивное хранение документов и дел в «Антресоль24» организовывается в специально предназначенных для этого помещениях. Территория склада находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением, что исключает доступ посторонним лицам. В самих помещениях поддерживается оптимальная температура в течение всего года, ведется контроль за влажность. Это исключает порчу документации.

По завершению срока хранения документов, компания готова их уничтожить, либо сдать в государственный архив, если это необходимо. Это оговаривается отдельно. На каждый короб с документами могут быть установлены пломбы.

Из чего складывается стоимость хранения?

Архивное хранение в «Антресоль24» представлено 4 тарифами:

  1. Лайт. Позволяет хранить до 100 коробов в год. Тариф включает услугу оцифровки – до 1000 страниц, возможности компании позволяют обрабатывать документы форматом А0-А5. Также клиенту предоставляются юридический адрес на 1 месяц и комната для работы с документами. Далее они оплачиваются ежемесячно – в случае необходимости.
  2. Стандарт. Хранение документов – до 200 коробов. Оцифровка документов – до 2 тысяч страниц. Юридический адрес и комната аудита за второй и последующие месяца оплачиваются отдельно.
  3. Расширенный. Клиент может разместить до 1 тысячи коробов в год. Оплата комнаты осуществляется со второго месяца (по необходимости), все остальные услуги включены в годовой тариф.
  4. Максимальный. Количество коробов расширяется до 2 тысяч, остальные услуги включены.

Ознакомиться с стоимостью каждого тарифа можно на соответствующей странице сайта.

Организация архивного хранения дел в Антресоль24

Какие особенности и требования к хранению документов?

Большинство документов на предприятиях должны храниться минимум 4 года, а некоторые и дольше. Так как бумага отличаются низкой стойкостью к внешнему воздействию, то архивное хранение документов осуществляется в помещении, специально оборудованном под эти цели. Не допускается попадание на документацию солнечного света, так как она может выгореть. Большую роль на сохранность оказывает правильная влажность и температура. Если воздух будет слишком сухой, то документы станут хрупкими, слишком высокая влажность также приведет к потере эксплуатационных свойств.

В «Антресоль24» соблюдены все необходимые условия, согласно действующим стандартам. Компания предлагает ответственное хранение, а это означает, что документации клиентов ничего не грозит.

Преимущества комплексного хранения в «Антресоль24»

Доверяя хранение архивных документов «Антресоль24», клиенты получают:

  • гарантию сохранности;
  • защиту архива от доступа посторонних лиц – вход в архивные помещения осуществляется исключительно по пропускам;
  • доставку документов с предприятия на территорию архивного Бюро;
  • помощь в регистрации, упаковке документов;
  • комнату для работы с документацией;
  • юридический адрес;
  • услуги оцифровки;
  • неограниченной хранение – от 1 года.

«Антресоль24» позволяет оптимизировать бизнес-процессы, сэкономить на собственном архиве. Для постоянных клиентов действую выгодные скидки.



Похожие статьи