С наступлением холодной поры года, «переобуваются» не только автомобили, но и люди, сменяя легкую летнюю обувь на более теплую и влагостойкую. Для того, чтобы иметь возможность использовать сандалии, туфли, кроссовки на следующий год, необходимо правильно подготовить их к «зимовке». Хранение летней обуви предполагает соблюдение определенных правил и выделение отдельного места под складирование обувных запасов. В условиях квартиры и при большой семье данная задача существенно усложняется.

Правила хранения летней обуви

Первое, что следует сделать перед тем, как убрать летнюю обувь на хранение, – это удалить все загрязнения (камушки, застрявшие в подошве, налипшие листья, пыль и т.д). Этот процесс выполняется перед мокрой чисткой, чтобы не нанести вред обувной поверхности твердыми и грубыми частицами. Моют обувь в легком мыльном растворе, важно при этом не оставлять разводов. В случае наличия некритических повреждений, рекомендует произвести ремонт самостоятельно, либо отдать обувь в обувной сервис.

Сушка производится при комнатной температуре, но важно не допускать попадание прямых солнечных лучей, а также не использовать обогреватели. Все пары, даже не прошедшие мокрую мойку, обязательно проветриваются. Хранение летней обуви зимой можно производить в темном, сухом месте, где не наблюдается перепадов температуры. Для сохранения формы можно пользоваться специальными формодержателями, более бюджетный вариант – старые газеты. В каждую пару дополнительно укладывается средство от моли.

Обувь с высоким голенищем складывается в перевернутом состоянии, что позволяет избежать заломов. В качестве альтернативы подойдут пустые бутылки, которые требуется вставить в голенище. Складирование в воздухонепроницаемые пакеты и емкости запрещено.

Идеи для хранения летней обуви

Разобравшись, как подготовить летнюю обувь к зимнему хранению, можно приступать к поиску места для складирования. Каждую пару необходимо отсортировать и положить в отдельную коробку, либо расставить отдельно по полкам. Лучше всего для этих целей подходит специальный обувной шкаф.

Если обуви много, а места в доме или квартире нет, то можно воспользоваться услугами склада временного хранения. Компания Антресоль24 предлагает аренду боксов разного размера, где созданы благоприятные условия для размещения любых вещей, в том числе и обуви. Арендовать бокс можно на время, когда требуется организовать хранение летних вещей зимой, а также круглый год – летом складировать зимнюю обувь, зимой наоборот.

В услуги компании входит:

  • Аренда ячеек объемом 1 кубический метр – цена от 760 рублей в месяц.
  • Аренда боксов площадью от 1 квадратного метра и высотой потолка от 2 метров – цена от 1450 рублей в месяц.
  • Аренда стеллажей – цена от 250 рулей

Преимущества хранения летней обуви в боксах Антресоль24

Доверяя нам, каждый клиент получает:

  • Круглосуточную охрану имущества.
  • Возможность складирования в боксе не только обуви, но и других вещей на свое усмотрение, исходя из правил компании.
  • Удобное расположение склада, индивидуальный доступ к ячейке 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.
  • Оптимальный температурный режим, отсутствие прямого воздействия солнечных лучей, насекомых и других вредителей.
  • Наличие системы вентиляции, отопления.

Если вопрос, как подготовить летнюю обувь к хранению, ложиться на плечи наших клиентов, то само хранение вы можете доверить нам. Мы гарантируем сохранность имущества, хорошие условия и доступные цены. Оставляйте заявку на сайте и менеджеры Антресоль24 свяжутся с вами для оформления заявки на услуги, предоставления консультации.
 



Похожие статьи