Любые хозоперации, которые проводит та или иная организация, оформляются соответствующими документами. К ним относится, в первую очередь, учетная документация, служащая основанием для ведения бухучета. Эти же документы применяются для расчета сборов, налогов и их последующей уплаты. За время деятельности компании количество документации может увеличиться настолько, что новую уже негде размещать. Это сигнал, чтобы разобраться, как хранить документы в организации и уничтожить те, которые уже больше не понадобятся.

Хранение документов организации в Антресоль24

Сколько хранятся документы в организации?

По срокам хранения документы подразделяют на три группы:

  • временного срока хранения, которые хранятся от 1 до 10 лет; 
  • долговременного срока хранения, со сроком хранения свыше 10 лет; 
  • постоянного срока хранения. 

Ваша компания решила переехать или полки с документами в офисе стали занимать много места? Большое количество бумаг имеет длительный срок хранения (10 лет), так что приходится задуматься о помещении под хранение. Аренда нового офисного помещения или места в архиве стоят достаточно дорого. Чтобы разгрузить полки от документов без опасения за их сохранность, обратитесь в «Антресоль24» 

Сроки хранения налоговых документов

Как будут храниться ваши бумаги?

Бумага – материал, очень чувствительный к окружающим условиям. Высокий уровень влажности может стать причиной коробления листов и образования плесени, а также ускоряет старение бумаги и приводит к ее быстрой порче. При попадании солнечного света на листы шрифт начинает выцветать и сама бумага желтеет. На холоде листы становятся ломкими.

Наша компания знает, как хранить кадровые документы организации и соблюдает все нормы по хранению. В наших боксах созданы оптимальные условия для хранения. Мы гарантируем соблюдение санитарно-гигиенического, температурного, влажностного и светового режимов.

Преимущества сотрудничества с нами

  1. Собираем документы организации и храним их в обезличенных коробах, промаркированных штрих-кодом. Визуально идентифицировать принадлежность короба и его содержимое к конкретному клиенту невозможно.
  2. Доступ к документам возможен только ограниченному кругу лиц.
  3. Большой выбор индивидуальных боксов, соединенных в единый складской комплекс.
  4. Круглосуточный доступ к боксу.
  5. Все боксы находятся под охраной и видеонаблюдением, что исключает кражу их содержимого.
  6. Сотрудничество с физическими лицами и организациями.
  7. Честное ценообразование: стоимость рассчитывается исходя из срока аренды и метража.
  8. Обращаясь к нам, вы сократите затраты на хранение и обслуживание документов, а также освободите место в офисе под решение ключевых бизнес-задач.

Преимущества хранения документов в Антресоль24

Заключение

Правильная организация хранения документов позволит избежать их утери или нарушения целостности. Надежное хранение на выгодных условиях в специализированных боксах гарантирует полную конфиденциальность данных и освободит вас от бумажных залежей. Мы работаем круглосуточно. Чтобы получить индивидуальный бокс для хранения документов, узнать, как правильно хранить кадровые документы организации и уточнить цены, позвоните или напишите нам. Будем рады принять заказ и ответить на все вопросы!


 



Похожие статьи