На сегодняшний день большинство лодок изготавливаются из ПВХ, а не резины, так как данный материал считается более стойким к воздействию внешней среды и, как следствие, существенно надежнее и долговечнее. Впрочем, даже такие плавательные средства нуждаются в должном уходе, иначе прослужат они не долго. Особенно важно правильное хранение лодок зимой, когда они не применяются по назначению в течение многих месяцев. Низкие температуры снижают гибкость материала, поэтому плавсредство гораздо проще повредить. Да, лодку можно будет отремонтировать, но эта процедура не из простых, а конечный итог не сравнится по надежность с первоначальным вариантом.

Условия для правильного хранения лодок зимой

Условия хранения лодок ПВХ в зимнее время

Лодки из ПВХ не имеют столь большой список требований, как, например, плавательные средства из резины. Условия хранения лодки ПВХ зимой являются более чем выполнимыми, но только при наличии хорошо вентилируемого и просторного помещения. Не рекомендуется размещать ее рядом с обогревателями и батареями, так не допускается установка сверху тяжелых предметов. Согласно инструкции, оптимальный температурный диапазон для плавсредства – плюс 6-16 градусов по Цельсию. Более высокие и низкие температуры крайне нежелательны.

В квартире хранение резиновых лодок зимой наиболее оптимально организовывать в кладовке, при условии наличии достаточного свободного пространства. Что касается гаража, то желательно, чтобы он был отапливаемый. В противном случае без консервации не обойтись, иначе весной плавсредство будет больше похоже на решето, чем на лодку. Важно также исключить воздействие химических веществ и других организмов.

Лодка не должна соприкасаться с деталями и запчастями. Если есть возможность, желательно, подвесить ее, таким образом она займет меньше места и будет недоступна для грызунов. При условии хранения лодки ПВХ зимой в гараже, категорически не рекомендуется двигать ее, так как в таком состоянии покрытие можно легко повредить.

Условия для хранения лодок

Как гарантировать сохранность лодки?

Если гараж не отапливается, а кладовки в квартире или доме нет, либо ее размеры небольшие, то в таком случае не стоит рисковать целостностью своего плавсредства. Оптимальным выходом из ситуации является аренда временного бокса на специализированном складе. Компания «Антресоль24» знает все о том, как хранить лодку ПВХ зимой и предлагает организовать правильное хранение на территории своего складского помещения.

На базе склада арендаторам предоставляются боксы площадью от 1 до 20 квадратных метров с высокими потолками, таким образом здесь можно разместить лодку, как в сложенном, так и разобранном состоянии, а оставшееся место доступно для хранения других вещей и предметов:

  • рыболовных снастей, лодочного мотора;
  • спортивного инвентаря, запчастей для плавсредства;
  • инструментов и стройматериалов;
  • бытовой техники и т.д.

Полный перечень наименований, которые можно разместить на территории склада, можно узнать в договоре, а также сотрудников компании. Индивидуальный бокс предоставляется каждому арендатору отдельно и к нему закрыт доступ посторонних лиц.

Преимущества складов Антресоль24 для хранения лодок

В чем плюсы хранения лодки на складе «Антресоль24»?

Первый плюс – экономия свободного пространства. На территории арендуемого бокса можно разместить лодку и другие вещи, которые сейчас не используются. Как результат в гараже или квартире освободится место для более важных предметов на текущий момент.

Второй плюс – это поддерживание оптимальных условий. На складе будет полностью соблюдена температура хранения лодки ПВХ зимой, причем, независимо от погоды на улице. Все боксы оборудованы вентиляцией и защищены от солнца, высокой влажности и грызунов.

С «Антресоль24» можно существенно продлить срок службы плавательных средств с минимальными затратами.
 



Похожие статьи