Хранение сноубордов и горных лыж, с одной стороны – несложная задача, с другой – очень легко допустить ошибку. Самое важное – это правильно выбрать место.

Какое место для хранения лыж и сноубордов лучше выбрать?

Где обычно хранят инвентарь жители Москвы?

Чаще всего любители зимних развлечений оставляют свой инвентарь на балконе или в гараже. Также возможно размещение в кладовке, нише, если они имеются. Кто-то умудряется поместить сноуборд на шкаф, повесить на стену. В последнем случае спортивное снаряжение будет выступать еще и в качестве элемента декора. Хранение лыж и сноубордов можно организовать на даче.

Минусы неправильного хранения

Большинство упомянутых мест не подходят для хранения. Внутри квартиры инвентарь будет доставлять неудобство. В случае с балконом есть большой риск, что деревянные лыжи рассохнутся под солнечными лучами. В итоге от них останется только название. Даже если разместить их в темном шкафчике, то в летнюю пору температура внутри будет повышенной. Пластиковый инвентарь также не рекомендовано хранить в помещениях с высокой температурой и прямыми лучами солнца. Последние еще опасны и тем, что приводят к выцветанию. Обидно, если к следующему сезону авторские рисунки потеряют свою привлекательность.

Гараж также нельзя назвать идеальным местом хранения лыж. Мало у кого это помещение отапливается зимой. Но даже если отопление есть, то его включают на время. Как итог – перепады температуры, которым лыжи и сноуборд «спасибо не скажут». В случае с дачей риски связаны с доступом посторонних лиц.

Условия для хранения сноубордов и лыж

Какие условия должны быть для хранения лыж и сноубордов?

Чтобы выбрать, где хранить лыжи зимой и в остальное время года, необходимо определиться с оптимальными условиями:

  1. Температура. Снаряжение не терпит высоких температур, поэтому нельзя их держать на солнце, возле обогревателей, калориферов, радиаторов. Особенно это опасно, когда лыжи не законсервированы. Продолжительное воздействие высоких температур приведет к деформациям и расслоению. Опасность несут и температурные перепады. Они обычно свойственны гаражам.
  2. Солнечный свет. Ультрафиолет оказывает разрушающее воздействие на скользящую поверхность. Полимер теряет пластичность. Восстановить ходовые свойства будет весьма проблематично, а во многих случаях – невозможно. По этой причине при хранении сноуборда на балконе, важно поместить его в качественный чехол. 
  3. Влажность. От высокой влажности страдают канты. На их поверхности возможно образование ржавчины. Удалить ее можно только путем стачивания, что ускоряет износ кантов. По этой причине гаражи, неутепленные и неостекленные балконы, подвалы нужно исключить из списка мест для хранения.

Если искать место, которое соответствует всем указанным требованиям, где гарантируется безопасность инвентаря, то рекомендуется обратить внимание на камеры хранения для лыж.

Преимущества хранения инвентаря в Антресоль24

Компания Антресоль24 сдает в аренду боксы или камеры временного хранения, в которых можно разместить любое спортивное снаряжение, а также множество других вещей. Арендовать бокс можно на срок от 1 месяца, а пользоваться им разрешается в любое время суток. Камеры подходят для зимнего и летного хранения пластиковых лыж, сноубордов.

Преимущества хранения лыжи сноуборда на складе Антресоль24

Основные плюсы боксов Антресоль24:

  1. Экономия средств – инвентарь в камере полностью защищен от внешнего влияния, что положительно сказывается на сроке службы.
  2. Территория склада находится под круглосуточной охраной, доступ в каждую камеру хранения осуществляется по персональному ключу. Имущество клиентов Антресоль24 находится в полной безопасности.
  3. На выбор есть боксы разных размеров. Высокие потолки позволяют разместить снаряжения вертикально.
  4. Склады Антресоль имеют удобное расположение – добраться можно на общественном, личном транспорте. 

Арендуйте помещение для хранения лыж прямо сейчас и будьте уверены, что со снаряжением будет все в порядке. 
 



Похожие статьи