Ремонт в учебном заведении, офисе поднимает вопрос сохранности вычислительной техники. Далеко не везде имеются вместительные кладовые или отдельные помещения, куда поместиться все оборудование и где будут соблюдены все условия – отсутствие пыли и грызунов, оптимальный температурный режим. Рациональным решением в таких случаях будет хранение материалов на складе. Подобные услуги на столичном рынке на текущий момент предлагают многие организации.

Особенности хранения вычислительной техники и требования к складам

Складские помещения для хранения комплектующих, оргтехники и компьютеров должны соответствовать следующим требованиям:

  • Поддержание одинакового (в пределах нормы) температурного режима и уровня влажности.
  • Наличие системы отопления в холодную пору года.
  • Отсутствие пыли, насекомых и других вредителей.
  • Отсутствие прямого воздействия ультрафиолетовых лучей.

Соблюдая нормы хранения материалов на складах можно предотвратить расслаивание металлических пленок на платах. Для защиты от механических повреждений, рекомендуется складировать технику в твердой упаковке, не накапливающей статическое электричество. Наиболее подвержены его воздействию чипы, приводы, карты и материнские платы, поэтому их желательно предварительно поместить в антистатические пакеты, а потом уже отправлять на склад. Упаковывая элементы вычислительной техники, необходимо раскладывать их таким образом, чтобы осуществлялось вентилирование, дополнительно укладывается силикагель, поглощающий избыточную влагу.

Хранение мониторов производится в антистатической пузырчатой пленке. Во время транспортировки следует организовать мягкое амортизирующее основание, которое защитит оборудование от неровностей на дороге.  Кабели и шнуры упаковываются отдельно и укладываются в коробы. Соединительные кабели можно сворачивать в бухту, но делать это нужно аккуратно, чтобы не повредить обмотку и внутренние провода. Бухты фиксируются стяжками и также упаковываются по коробкам.

Выгоды хранения вычислительной техники на складах «Антресоль24»

Заботы по упаковке и доставке оргтехники ложатся на плечи ее собственников, а организацию хранения материалов на складе берет на себя компания «Антресоль24», хотя ее партнеры могут помочь с доставкой на выгодных условиях. Складские мощности компании располагаются в специально оборудованных зданиях, где созданы все необходимые условия для хранения самых разнообразных изделий, в том числе и техники.

Оказание услуг по хранению предполагает:

  • Предоставление на выбор индивидуальных боксов площадью от 1 квадратного метра.
  • Возможность использования стеллажей для складирования техники в несколько ярусов.
  • Полную защиту имущества от постороннего вмешательства – доступ к нему будет иметь только собственник или доверенное лицо.
  • Современную пожарную систему, датчики контроля уровня влажности и температуры.

Услуги по хранению вычислительной техники на складах компании «Антресоль24» доступны, как для физических, так и юридических лиц.

Почему следует хранить оргтехнику в «Антресоль24»

Несмотря на относительно небольшой срок работы на рынке, компании доверяют сотни клиентов.

Объясняется это:

  • Удобным расположением складов.
  • Доступными ценами, простым и понятным ценообразованием.
  • «Гибкой арендой» – арендатор может выбрать и менять площадь бокса на свое усмотрение.
  • Индивидуальными боксами – в отличие от складов общего складирования, где имущество арендаторов размещается на стеллажах, в компании «Антресоль24» каждый бокс имеет дверь с замком.
  • Полным соблюдением правил хранения материалов на складах.

Если вы затеяли ремонт или переезд в новый офис, а вычислительную технику некуда деть, то склады временного хранения – идеальный вариант. Обратившись в «Антерсоль24», можно быть уверенным, что вы получите свое имущество таким, каким его сдавали.
 



Похожие статьи