Временное хранение является популярной услугой в таких крупных российских города как Москва. Сервис является востребованным не только у юридических лиц, но и физических, во многом благодаря тому, что на рынке сейчас доступны недорогие склады хранения. Индивидуальные склады позволяют хранить оборудование разного типа, товарную продукцию, мебель, архивные документы, антиквариат и т.д.

Принципы работы складов временного хранения и особенности формирования цены за услуги

Сегодня на рынке временного хранения крупные склады предлагают 2 схемы хранения:

  • общую;
  • индивидуальную.

Недорогие склады и контейнеры для хранения

Общее хранение осуществляется на общем складе, где арендатор оплачивает требуемые ему квадратные метры. Его имущество складируется на специальные паллеты, либо стеллажи, стоящие рядами в складском помещении. При необходимости можно увеличить или уменьшить количество «квадратов», что оказывает прямое влияние на уровень арендной платы. Общие склады – это неплохой вариант, чтобы организовать временное хранение вещей в Москве недорого. В стоимость включена, непосредственно, сама арендная плата, а также складское обслуживание. Цена за 1 квадратный метр стартует с 700 рублей.

Недостаток общего хранение является непосредственно соседство с изделиями и товарами других арендаторов, так как все имущество размещается в одном помещении. Помимо этого, довольно часто подобные помещения не отапливается, также существует риск случайной «путаницы» и доступа к вещам посторонних лиц. Конечно, компания берет на себя ответственность за нанесенный ущерб, но «осадок» от сложившейся ситуации остается.

Склады индивидуального хранения

Компания Антресоль24 специализируется именно на складах индивидуального хранения, поэтому рассмотрим эту схему хранения на ее примере. Эта услуга предполагает аренду персональных боксов, закрываемых на ключ и подключенных к системе безопасности, что исключает доступ со стороны третьих лиц. Все контейнеры разделены между собой толстыми перегородками, благодаря чему здесь нет «обмена запахами» и контакта между имуществом разных арендаторов. При этом индивидуальные боксы оборудованы системой вентиляции, защищены от попадания ультрафиолета, а внутри поддерживается одинаковый уровень температуры и влажности, независимо от времени года.

Преимущества Антресоль24 при хранении вещей

На складе Антресоль24 возможен круглосуточный доступ к персональному боксу, достаточно предъявить личный пропуск. Сдать вещи на хранение в Москве представляется возможным в любое время дня и ночи. Для удобства клиентов компании к складскому комплексу организован удобный подъезд. Арендная плата зависит от высоты потолка, площади помещения и срока действия договора. Она включает:

  • полную защиту от посягательства со стороны сторонних лиц;
  • круглосуточную охрану и видеонаблюдение;
  • гарантию сохранности имущества;
  • освещение, отопление и систему вентиляции.

Минимальная стоимость аренды (цена индивидуальной ячейки объемом 1 кубический метр) – 750 рублей в месяц. Фактически, расходы на обе схемы хранения плюс-минус одинаковые, но в случае с индивидуальным боксом арендатор получает в разы больше, включая гарантию полной сохранности.

Преимущества аренды бокса в Антерсоль24

Помимо того, что хранение вещей в Москве в Антересоль24 обойдется недорого в ЗАО, за арендную плату, кроме вышеописанных услуг, клиенты компании получают:

  • возможность краткосрочного или долгосрочного хранения широкого перечня продукции и изделия;
  • индивидуальные боксы с противопожарной сигнализацией;
  • возможность выбора удобной формы сотрудничества;
  • упаковочные материалы в неограниченном количестве.

Собственный склад или контейнер для хранения купить недорого сегодня вряд ли получиться, к тому же подобные затраты нести незачем, так как боксы индивидуального хранения способны решить большое количество задач за умеренную плату
 



Похожие статьи