Для чего в квартире или коттедже нужен балкон? Многие ответят, что его можно хорошо использовать, чтобы посидеть с друзьями за чашкой чая и посмотреть на город. Или выйти покурить, подумать о чём-то своём в одиночестве. Но что происходит на деле? На балкон жители квартиры выходят, максимум, на 5 минут, чтобы проверить погоду или выкурить сигарету. А почти вся его площадь занята складом сезонных вещей: велосипедами, лыжами, санками и кучей пакетов с разнообразными предметами. В результате жители квартиры теряют одну из самых привлекательных «комнат», которую можно было бы превратить в зелёную беседку и место отдыха на открытом воздухе. 


А стоит ли практиковать хранение вещей на балконе?

Чего только не бывает на балконах людей… Там могут годами ждать своего часа никому более не нужные предметы, отслужившие свой срок. Сюда относятся игрушки детей, сломанная техника, стёршиеся покрышки авто, остатки стройматериалов после квартирного ремонта и другое. Превращая свой балкон в хранилище старых вещей, люди теряют возможность сделать на нём шикарное место отдыха. 

хранение на балконе

Между тем, дизайнеры не устают предлагать всё новые и новые интересные идеи интерьера городских балконов. Правильно утеплённый и украшенный балкон можно позиционировать как зимний сад или эффектно оформленную зону отдыха в тёплое время года. А сколько интересных вариантов интерьера можно найти в интернете, если только немного углубиться в эту тему!

Но, сделать из балкона декоративную террасу с красивой мебелью и увитую растениями сейчас мешает склад вещей, которые совершенно не помещаются ни в одну из комнат. Что делать? В первую очередь — выбросить ненужные вещи. Те предметы, которые предоставляют материальную ценность, лучше всего отправить на долгосрочное сохранение в мини-склад, который можно снять в Москве по цене коммунального платежа. Место для хранения на балконе часто оборудуют специально, но тут возникает другая проблема — перепады температур, влажности и солнечное излучение. 


Недостатки хранения на балконе

Проблема балконного мини-склада заключается не только в ограничении территории и так небольшой территории современных квартир. Многие вещи от постоянного нахождения на балконе портятся от повышенной влажности, припекания солнцем или перепадов температуры. Большинство предметов быта, начиная с бумажных (фамильные альбомы) и заканчивая металлическими (велосипеды), нуждаются в специфических условиях хранения. Сформировать идеальные условия сохранности вещей на стандартном, даже застеклённом, балконе невозможно. 

хранение вещей на балконе

Для каких вещей точно неприемлемо хранение на балконе: фото семьи, одежда и обувь, дорогие велосипеды и другая техника для путешествий, антикварные предметы мебели, одеяла и матрасы, книги и некоторые другие предметы. Такие вещи просто приходят в негодность на балконе.

Те, кто изучил и понял для себя китайскую систему философии под названием Фэн-Шуй, тоже отрицательно относятся к превращению балкона в склад, так как это негативно влияет на общую энергетику дома и здоровье людей, которые там живут.  


Как быстро освободить балкон и сохранить все вещи?

Проще всего арендовать мини-склад как можно ближе к своему жилью и положить все вещи туда. Тогда у вас освободится место на балконе, а вещи получат надлежащие условия хранения и круглосуточную охрану. Услуга такого хранения вещей уже очень популярна в США и европейских странах. Компания "Антресоль24" предложит вам ряд камер на выбор в юго-западном районе Москвы, вам останется только выбрать склад, находящийся ближе всего к вашему дому. 



Похожие статьи