2 раза в год все автомобилисты меняют резину: зимнюю на летнюю и обратно. Средний срок службы одного комплекта колёс составляет 3 сезона. Покрышки не относятся к категории скоропортящихся продуктов, но для продления их жизни нужно соблюдать правила хранения. 

Как хранить зимнюю резину

Казалось бы, что может быть проще, чем хранение зимней резины от сезона до сезона? На самом деле здесь есть масса нюансов. Перед складированием важно:

  1. Подготовить резину. Её нужно вымыть и обработать специальным средством на силиконовой основе;
  2. Найти подходящее место;
  3. Правильно уложить покрышки с дисками или без них. 

Почему необходимо хранить зимнюю резину на теплом складе, как его подобрать

Начнём с самого простого этапа - подготовка. Как говорилось ранее, резина должна быть чистой. За время езды на её поверхности скапливались химикаты.  При длительном контакте они способны разрушить материал.

Именно поэтому после мытья рекомендуется использовать специальное средство.  Силиконы заполнят микротрещины и не допустят дальнейшего разрушения резины.  Помимо этого, компоненты состава отлично переносят температурные перепады и влажность. 

Зимнюю резину можно хранить на дисках в сборе или без них. Первый вариант значительно удобнее, так как экономит время при шиномонтаже, а также средства автомобилиста. Даже если зимняя резина на дисках, рекомендуется понизить давление внутри колеса. В этом случае допускается хранение стопкой, то есть колеса складываются друг на друга. Складировать их в положении стоя нельзя, так как идёт постоянное давление на протектор. В результате колесо деформируется. 

Если у вас покрышка без дисков, важно обработать её специальным составом с наружной и внутренней стороны. Хранить её в сложенном виде нельзя. Каждое колесо должно стоять на стеллаже или быть подвешенным. 

Какие требования к хранению зимней резине

Какие требования к хранению

Существует несколько требований к помещениям для хранения резины:

  • Температура от 0 до +25 градусов;
  • Влажность не более 60%;
  • Отсутствие химикатов;
  • Чистота;
  • Наличие стеллажей для размещения покрышек.  

Самыми популярными местами хранения являются гараж и балкон. Главный плюс - нет никаких трат. Дальше идут минусы:

  1. Невозможно обеспечить оптимальный уровень температуры и влажности;
  2. Отсутствие стеллажей для хранения;
  3. Высокий риск механических повреждений;
  4. Возможность контакта материалов с химическими веществами. 

Сэкономив деньги на аренде специального бокса или услугах автосервиса, вы значительно больше потратите на приобретение нового комплекта резины.  

Так где же организовать хранение зимней резины в Москве? На специализированном складе. Компания Антресоль24 предлагает в аренду боксы, где можно хранить зимнюю резину в оптимальных условиях. 

Преимущества склада для хранения Антресоль24

Преимущества склада для хранения Антресоль24 в Москве

На территории склада Антресоль24 размещено несколько боксов индивидуального хранения различного размера. Они выполнены из металла. Внутри имеется освещение. При желании клиент может воспользоваться арендой стеллажей. 

Преимущества такого способа хранения:

  1. Постоянные температура и влажность;
  2. Чистота внутри бокса и на территории всего склада;
  3. Возможность воспользоваться упаковочными материалами;
  4. Срок аренды от 1 месяца;
  5. Круглосуточный доступ к боксу у арендатора или доверенных лиц;
  6. Удобный подъезд для всех видов транспорта;
  7. Низкая стоимость услуг;
  8. Возможность оплаты аренды без посещения офиса. 

На территории склада есть постоянная охрана, а также ведётся круглосуточное видео наблюдение.  Ключ от бокса есть только у арендатора. Все это в совокупности снижает риск кражи или порчи имущества практически до нуля. 

Выбирая в качестве склада для хранения зимней резины Антресоль24, вы можете быть уверены в том, что продлевает её срок службы. Это выгодное и разумное решение. 
 



Похожие статьи