С окончанием снежного периода года перед многими встает вопрос, как организовать хранение санок. Делятся они на деревянные, пластиковые, металлические и резиновые, поэтому и условия для каждого типа изделия отличаются. Хранить их можно дома, в гараже, либо в арендованных боксах или ячейках.

Деревянные санки

Это самая популярная разновидность санок. Есть модели, которые полностью выполнены из древесины, а также изделия, состоящие из облегченных металлических полозьев и деревянных перекладин. Что касается вопроса как хранить санки данного типа, то, в первую очередь, важно соблюдать оптимальный уровень влажности, который должен держатся в пределах 70 процентов. Если она будет слишком низкой, то древесина может потрескаться. Соответственно, в слишком влажной среде она набухнет и также станет непригодной к использованию.

Хранение санок в Москве

Сани можно повесить на стену в квартире, сделав тем самым интересное украшение для интерьера, или завернуть в специальный водонепроницаемый чехол и отправить на балкон. Важно при этом хорошо их просушить, протереть сухой и чистой салфеткой, а детали из металла смазать лыжной мазью или вазелином, чтобы они не поржавели.

Также можно оставить санки на даче или отправить в подвал, предварительно завернув в ткань или чехол. При этом условия все те же:

  • влажность – от 65 до 75 процентов;
  • температура – от 0 до 10 градусов.

Если речь идет о том, как хранить санки летом, полностью изготовленные из металла, то требования аналогичные.

Пластиковые санки

Пластиковые изделия для катания обычно представлены в виде досок с бортиками и загнутой передней частью. Они отличаются невысокой стоимостью, низкой требовательностью к уходу и хорошим скольжением по снегу. Перед тем, как отправить их на хранение, важно их хорошо помыть и просушить. Особых требований к пластику нет, необходимо только следить, чтобы в поведении было достаточно сухо и не завелась плесень и грибок.

Подготовка к хранению санок

Пластиковые санки можно:

  • спрятать за шкаф или на шкаф;
  • положить в антресоль, отправить в кладовку, гараж или на балкон.

В последнем случае следует накрыть их пленкой и тканью, так как из-за воздействия ультрафиолета, они могут потерять свой привлекательный внешний вид.

Санки-коляски и ватрушки

Санки коляски являются достаточно удобными моделями, предназначенные для маленьких детей. Они оборудованы небольшими колесиками, позволяющими передвигаться по асфальтированному покрытию, а также специальной муфтой, защищающей от снега и ветра. Перед отправкой их на хранение, муфту следует снять, постирать, упаковать в пакет и отправить в шкаф к обычным вещам. Всю остальную часть также следует отмыть и высушить, а также обязательно натереть металлические детали вазелином. Условия хранения совпадают с деревянными и металлическими моделями.

В основе ватрушек лежит надувная камера, выполненная из резины. Как хранить санки ватрушку летом:

  • сдуть и вытащить камеру;
  • проверить камеру на наличие трещин и порезов, устранить которые можно на любой шиномонтажной станции;
  • постирать и высушить чехол;
  • положить камеру и чехол в сухое, темное и прохладное место.

Преимущества хранения Антресоль24

Преимущества хранения санок в боксах временного хранения

Боксы и ячейки временного хранения – это удобный способ хранения сезонных вещей, когда нет собственного подходящего помещения для данных целей, соответствующего не только по размерам, но и условиям. По сути, данная услуга позволяет получить дополнительную «кладовку», практически с безграничными размерами.

Компания «Антресоль24» позволяет арендовать боксы любых площадей, начиная с 1 квадратного метра на срок от 1 месяца – идеальный вариант, когда нужно передержать до нового сезона санки, коньки, лыжи и другое снаряжение для катания. При этом, хранить в боксе можно и другие вещи, например, бытовую технику или автомобильную резину. Удобно то, что не нужно переплачивать за лишнее пространство, а доступ к ячейке предоставляется круглосуточно – без праздников и выходных. Вся складская территория находится под охраной и видеонаблюдением. В боксах сухо, чисто и отсутствуют вредители в виде грызунов и насекомых.

Если вас заинтересовали услуги по аренде бокса временного хранения, свяжитесь с нами по указанным на сайте контактам или оставьте заявку. Оформить договор можно дистанционно, без посещения офиса компании. На территории всех складов имеются грузовые тележки, а также предоставляется скотч и бумага для упаковки.



Похожие статьи