Хранение одежды и обуви – с этой задачей сталкивался каждый. Стеллажей, полок, шкафов со временем становится недостаточно, чтобы разместить нажитое за много лет. Самый простой способ навести порядок – выбросить частей вещей, но только ненужных. Для остальных есть хорошая идея для хранения.

Недостатки хранения одежды и обуви дома

Большинство людей хранят предметы одежды, обувь в квартире или частном доме. Для этого используются шкафы, балконы, кладовки. Чем больше вещей, тем меньше полезной площади остается. При этом основная их часть используется редко. Например, теплая одежда нужна только зимой, а шорты, майки, шлепки – летом. Остальное время эти вещи лежат и занимают место.

Помещение для сезонного хранения одежды и обуви

Хранение верхней одежды и обуви имеет и другие недостатки. Связаны они со сложностью обеспечения должных условий, в противном случае вещи быстро утратят свой изначальный вид.

Базовые условия для одежды и обуви:

  1. Освещение. Отсутствие прямых лучей солнца, иначе есть вероятность пересыхания, выгорания.
  2. Влажность. Все вещи боятся высокой влажности. Она может привести к образованию грибка, плесени. Сырость может стать причиной коррозии на металлических элементах.
  3. Температура. Вредна, как высокая, так и низкая температура, а также температурные перепады.
  4. Вентиляция. Вещи отлично впитывают запахи. Если в помещении плохая вентиляция, то одежда может «задохнуться».
  5. Защита от пыли. В месте хранения должно быть минимальное количество пыли и других загрязнителей.

Если в квартире или доме выполнить все требования по хранению практически нереально, то в индивидуальном боксе на специальном складе все указанные условия обеспечиваются по умолчанию.

Как оставить вещи на хранение?

Индивидуальным боксом называется специальное помещение на территории большого современного склада. Он может иметь разную площадь и закрывается на ключ. Склад предполагает наличие отопления, отсутствие окон в боксах, отсутствие вредителей, современные системы вентиляции. Аренда индивидуального бокса – отличное решение для сезонного хранения одежды и обуви. Арендатор разгружает свое жилье от временно неиспользуемых вещей, получает уверенность в их сохранности по доступной цене.

Условия для качественного хранения вещей

В Москве услуги временной аренды индивидуальных боксов предоставляет компания Антресоль24. Склад находится прямо в городе, предполагает транспортную развязку. Чтобы воспользоваться услугами компании, требуется выполнить следующую последовательность действий:

  1. Оставить заявку на сайте, либо позвонить по приведенным контактам.
  2. Указать перечень вещей, которые будут храниться. На территории бокса можно размещать не только вещи, но и бытовую технику (широкий перечень наименований). Специалист Антресоль24 проанализирует потребности заказчика и подберет оптимальную складскую площадь.
  3. Оформить договор и оплатить услуги. Сделать это можно в офисе.
  4. Получить пропуск и личный пин-код для прохода на склад.
  5. Привезти вещи. Пользоваться боксом можно без ограничений на всем сроке аренды. Клиенты Антресоль24 могут воспользоваться услугами партнерской мувинговой компании и получить скидку.

Перед отправкой одежды и обуви на склад рекомендуется подготовить ее к хранению. Все вещи требуется высушить. Кожаную обувь покрывают смягчающим кремов, внутрь устанавливаются распорки для сохранения формы. Сапоги из резины смазываются глицерином. Замшевую обувь очищают специальной щеткой. Балетки и кеды из ткани стирают, высушивают и распределяют по тканевым мешочкам.

Мелкие предметы одежды следует разложить по подписанным коробкам. Верхнюю одежду в боксе можно хранить на стойках. В индивидуальном боксе можно использовать разные системы хранения одежды и обуви.

Преимущества Антресоль24 при хранении вещей и обуви

Преимущества Антресоль24

Основные плюсы использования складов временного хранения Антресоль24:

  • освобождение площади квартиры или дома – для этих целей и создавались боксы индивидуального хранения;
  • возможность круглосуточного доступа – арендатор имеет возможность приезжать на склад 365 дней в году, как днем, так и ночью;
  • защита от посторонних лиц – уровень безопасности на складах выше, чем дома, боксы закрываются на ключ, на территории ведется наблюдение, есть сигнализация, физическая охрана;
  • защита от пожаров, потопов – вещи на складе находятся под защитой современных систем пожаротушения;
  • защита от вредителей – в боксах отсутствуют грызуны, плесень, конденсат и другие факторы, которые могут испортить одежду или обувь;
  • удобство – удобная транспортная развязка позволяет приезжать на склад общественным транспортом, собственным автомобилем;
  • экономичность – аренда одного квадратного метра на складе дешевле, если сравнивать со стоимостью аренды одного квадратного метра в квартире.

Стоимость хранения

Компания Антресоль24 позволяет арендовать помещение для хранения одежды и обуви разной площади. Для компактных вещей в коробках подойдут ячейки объемом 1 кубический метр. Более объемные предметы можно разместить в боксах с высотой потолка до 4 метров и площадью до 20 квадратных метров. Арендатор самостоятельно выбирает бокс исходя из своих потребностей.

Аренда ячейки в Антресоль24 обойдется в 1200-1300 рублей в месяц, цены на бокс стартуют с 1750 рублей. На стоимость влияет срок действия арендного договора – чем он больше, тем выгоднее тариф. Если вещи не тяжелые, то их можно хранить на втором и последующих этажах склада, получая дополнительные скидки.

Обращаясь в Антресоль24, арендаторы получают качественный сервис по доступной цене. Индивидуальные боксы на территории СВХ уже стали дополнительной кладовой для многих жителей и гостей столицы. Воспользоваться услугами временного хранения может каждый.

Чтобы начать правильно и с комфортом хранить свои вещи и обувь, достаточно прямо сейчас оставить заявку. Менеджер свяжется с вами, ответит на все вопросы и поможет выбрать походящий бокс.
 



Похожие статьи