Капитальный ремонт – не только дорогостоящая затея, но и сложная с точки зрения организации. Один глубокий надрез болгаркой по железобетону и вся мебель, бытовая техника и, даже, одежда – в пыли. Если едкий и сильный запах краски со стен в среднем выветривается за неделю, то деревянная мебель будет «благоухать» месяцами. Именно поэтому найти помещение для хранения мебели – не просто рациональная, но и необходимая мера.
 

Когда места для мебели не хватает

Ремонт – далеко не единственная причина сдать свою мебель на хранение, такая же проблема становится перед хозяевами квартир и частных домов при масштабных переездах. После продажи своего жилья, но до того, как вы переехали в новый дом вся габаритная бытовая техника и мебель должна где-то хранится. Сырые гаражи и прицепы на автостоянках – вариант не самый разумный, если вы конечно не хотите, чтобы дорогостоящий мебельный фурнитур вздулся и потемнел.
 
Поэтому появляется вполне разумный вопрос – где оставить на хранение свои шкафы, столы, стулья, комоды, тумбы, кресла и кровати? Переносить все вещи в соседние комнаты, на балконы к друзьям – затея не из лучших, ведь есть явный риск повредить мебель и превратить переезд в десяток сложных грузоперевозочных операций. Отличительной чертой большинства людей в таких ситуациях – усложнять себе жизнь, при этом стараясь всячески ее упростить.
 
Помещение для хранения мебели

Склад ответственного хранения: преимущества

Именно поэтому, оптимальным решением является аренда для хранения мебели. Для этих целей существуют специальные организации, предлагающие в пользование склад ответственного хранения. Преимуществами такого помещения являются:
  • оптимальные условия хранения – умеренная влажность, комнатная температура, отсутствие прямых солнечных лучей;
  • отсутствие рисков физического повреждения – для хранения используются специальные стеллажи и грузовые боксы, мебель не будет разрушаться под собственным весом, а случайные сдвиги и падения – исключены;
  • надежная система охраны – склады круглосуточно охраняются.
 
Оставить на время ремонта или переезда вещи на таких складах – самый надежный способ сохранить свою мебель в надлежащем состоянии.
 
аренда для хранения мебели
 

Хранение мебели: цены, требования, условия

К складским боксам, в которых вы можете оставить свою мебель на хранение, предъявляются со стороны владельцев мебели, следующие требования:
  • в боксе должен постоянно поддерживаться (желательно искусственно) приемлемый уровень влажности и температуры;
  • получить свою мебель со склада может только владелец и доверенные лица, которые были указаны в договоре аренды бокса;
  • круглосуточная охрана, наличие камер видеонаблюдения должны гарантировать полную сохранность вещей;
  • компания должна оказывать помощь в грузоперевозке, доставке вещей, упаковке и размещению вдоль складского пространства.
 
Благодаря полному циклу хранения мебели, беспокоиться о сохранности шкафов и кроватей, больше не следует. Вещи приедут в ваш новый дом точно в таком состоянии, в каком они были изначально.
 
Наша компания предлагает самые дешевые и практичные варианты боксов. Это – настоящая альтернатива контейнерам. Арендная стоимость склада предусматривает не только место, где будет храниться ваша мебель, но и полный спектр сервисных услуг: упаковка, погрузка, разгрузка, учет, охрана и пр.
 
Ограничений по размерам – нет, боксы позволяют хранить как крупную мебель, так и маленькие предметы, такие как табуретки, стулья, коробки и пр. Работники компании помогут подобрать склад для хранения мебели самым лучшим образом, ориентируясь на габариты ваших вещей, их состояние.


Похожие статьи