В Москве каждый квадратный метр жилой площади на счету, поэтому к ним у москвичей особое отношение. Хочется на балконе и лоджии отдыхать, может быть, иметь зимний сад и зеленое пространство, место для уединения, а в кладовке хранить вкусности с летними закатками, домашние принадлежности. Но не всегда такие мечты воплощаются в жизнь. Все углы с течением времени забиваются хламом. Просто многие граждане не знают о том, что есть склад в Москве, аренда для личных вещей бокса или ячейки в нем позволит высвободить личное пространство в квартире.

Преимущества аренды склада для личных вещей в Москве

Какие варианты хранения личных вещей используют жители Москвы

Но аренда теплого склада для личных вещей многим кажется чем-то недоступным. Велосипеды, самокаты, старые шкафы уходят пылиться на балкон, в диваны и антресоли, тумбочки, на лоджии, в гардеробные комнаты, чердаки и подвалы, на дачи, к друзьям, в общие коридоры вместо того, чтобы воспользоваться услугой аренда склада для хранения личных вещей в Москве.

У каждого такого места масса минусов:

  • у друзей предметы не могут храниться долго, они просто могут мешать людям, и можно испортить отношения, если стеснить их надолго;
  • общие коридоры и отвоеванные места в общих холлах – это причина тяжб с соседями, иногда дело доходит до судов;
  • лоджии и балконы становятся складами хлама, к вещам трудно добраться, такое хранение на самом деле не сохраняет вещи, а портит их, и теряется полезная площадь, которая могла бы использоваться более рационально;
  • ниши под потолком уменьшают пространство, грузят комнату, лишают ее света и снижают потолки;
  • сложно говорить о дизайне квартиры и комфорте, если все углы заняты ящиками, коробками и лишними деталями;
  • в садовых домиках мебель и предметы быта в зимний период ветшает, сыреет, может испортиться мышами и насекомыми;
  • чердаки не подходят по причине нарушения пожарной безопасности;
  • гараж не обеспечивает нужных условий хранения мебели, личных вещей, в нем не соблюдается тепловой режим, нет доступа воздуха, и вещи приходят в негодность. 

Проблему комфортного проживания в московской квартире решает аренда склада под личные вещи.

Минусы хранения личных вещей вне склада

Какие условия необходимы для надежного и безопасного хранения

Аренда помещения для личных вещей могла бы сохранить все в неизменном виде. Предметы, с которыми вы не готовы расстаться навсегда, должны храниться с соблюдением ряда условий:

  • не должна проникать пыль, иначе предметы состарятся, потеряют блеск, пропитаются пылью (подушки, одеяла, мягкая мебель);
  • лучи света вредно отражаются на бумах, книгах, цвете предметов, текстиле;
  • не должно быть рядом отопительных приборов, чтобы мебель не рассохлась, покрытие не потрескалось;
  • не должно быть доступа посторонних людей, чтобы ничего не украли;
  • до вещей не должны добраться мыши и насекомые-вредители, жучки и долгоносики, которые могут сточить мебель и книги;
  • помещение должно проветриваться, чтобы воздух обновлялся и сохраняемые предметы не получили запах затхлости и слежалости.

Добиться соблюдения всех условий можно только при аренде складского помещения для личных вещей.
 
Где еще можно хранить личные вещи в Москве

В Москве люди хранят личные вещи в квартирах, организуя под потолками ниши, в гардеробных помещениях, перед квартирами, если есть такая возможность, отделяя метры с соседями по квартире или самостоятельно от общего коридора. Но выделение такого пространства в общем коридоре не в каждом доме возможно, а иногда это еще и спорный вопрос, и не всем соседям может понравиться.

Иногда личные вещи спускают в подвалы многоквартирных домов, где у каждого жильца есть свой отсек для хранения.

Балконы и лоджии тоже становятся хранилищами всякой всячины, с которой владельцы не могут или не хотят расстаться. Гаражи, у кого они есть, стали местом хранения габаритных предметов. 

Преимущества хранения личных вещей на складе Антресоль24

Какие условия хранения предоставляет склад Антресоль24

Есть и цивилизованный способ хранения личных вещей в Москве: сервисы хранения. В частности, склад Антресоль24 – это комфортная и недорогая аренда помещения под личные вещи.

Предоставляет ячейки и боксы для хранения личных вещей граждан. Пространство для хранения составляет от одного квадратного метра до 20 квадратных метров, в зависимости от потребностей можно снять любое из них. В таких хранилищах хранить вещи можно по многим причинам:

  • цена начинается от 850 рублей при договоре хранения от полугода до года;
  • есть скидки от 5%  при оплате за 6 месяцев аренды;
  • соблюдаются условия бережного хранения;
  • видеонаблюдение, отопление и кондиционирование - гарантирует сохранность вещей;
  • у вас есть доступ к боксу 24/7;
  • есть дополнительные услуги (стеллажи, бытовки, контейнеры).

Закажите бокс в Антресоль24 и высвободите пространство в своей квартире для более полного удовлетворения потребностей в отдыхе и комфорте. Аренда площади для хранения личных вещей позволит сохранить комфортное жилое пространство в квартире. Наши менеджеры помогут подобрать нужный бокс в зависимости от ваших потребностей. Звоните по указанным контактам.
 



Похожие статьи