Для максимальной защиты Вашего имущества от повреждений во время транспортировки и хранения, следует ответственно подойти к выбору упаковочных материалов.

Стоит отметить, что упаковочные материалы могут стать помощниками не только в сохранности имущества, но и в поиске внезапно понадобившейся вещи, если Вы нанесете на коробки соответствующие пометки с разъяснениями по наполнению.

Итак, для комфортной транспортировки и последующего хранения Вашего имущества, Вам пригодятся следующие упаковочные материалы:

 Картонные коробки разных размеров. Мы рекомендуем Вам разместить вещи в коробки по категориям: стекло, посуда, игрушки, книги, вещи и др., а затем нанести маркером пометки, что и где храниться. Как правило, самая необходимая вещь имеет свойство где-то затеряться, а если Вы нанесли маркировки с категорией, Вам не придется тратить свое время и вскрывать остальные коробки в поисках необходимой вещи.

Чтобы рассчитать сколько коробок Вам понадобиться, следует заранее составить список имущества(вещей), которые вы планируете разместить в бокс индивидуального хранения. Как правило, вещи занимающие в шкафу полку шириной от 80 до 100 см можно разместить в 2-3 коробках размером 40х30х30 см или в 1-2 коробках размером 60х40х40 см.

упаковочный материал для переезда

Листы картона – незаменимые помощники при упаковке мебели, зеркал и стекла. Картонные листы служат хорошей дополнительной зажитой для углов и торцов мебели. Их можно приобретать непосредственно на специализирующихся на картоне предприятиях, где Вам помогут рассчитать нужное количество картона.

Стрейч-пленка. Эффективный и удобный упаковочный материал. Помимо того, что она обеспечивает надёжную фиксацию элементов упакованной мебели и минимизирует трение, так еще и дополнительно защищает от внешних воздействий во время транспортировки и хранения: царапин, пыли, грязи, влаги. Для усиления фиксации стрейч – пленки рекомендуем использовать скотч.

Скотч – идеальное средство фиксации. Если Вы запланировали переезд или планируете разместить вещи в бокс индивидуального хранения, скотч будет Вам необходим и в большом количестве. Он понадобится для укрепления и запечатывания коробок, фиксации стрейч-пленки и т.д. Не спешите покупать дешёвый скотч! Так как из-за плохой клейкости, он может плохо сцепляться с поверхностью и порваться, да и расходуется такой скотч гораздо быстрее.

Маркеры. Советуем вам приобрести черные перманентные маркеры, чтобы надписи были хорошо видны и читаемы даже на скотче. Лучше иметь в запасе 2-3 штуки, потому что маркер может закончиться или затеряться в самый неподходящий момент.

Пузырчатая пленка.  Рекомендуем упаковывать хрупкие предметы, посуду, стекло, бытовую технику и электронику в пузырчатую пленку. В среднем для упаковки крупной бытовой техники требуется около 10 м2, для техники средних габаритов (к примеру стиральная машина) 5 м2, мелкой бытовой техники около 2 м2.

Если Вы боитесь ошибиться в подсчетах необходимых упаковочных материалов, менеджеры склада индивидуального хранения Антресоль 24 с радостью Вам помогут все рассчитать!

В следующей статье Вы можете узнать как правильно упаковать вещи.



Похожие статьи