Качественные матрасы для общежитий являются залогом бодрого самочувствия на протяжении всего дня и полноценного сна. Срок эксплуатации данных изделий и сохранение ими своих характеристик зависит от множества факторов, в том числе от правильности транспортировки и хранения. Место, где будет производиться хранение матрасов, должно соответствовать определенным требованиям.

Особенности хранения матрасов для общежитий

Обычно в общежитиях используются бюджетные беспружинные модели с искусственным или натуральным наполнителем средней жесткости. Большинство матрасов необходимо хранить исключительно в горизонтальном положении и строго на ровной поверхности. Средние и тонкие изделия из пенополиуретана и других материалов можно скручивать, но не на продолжительный период. Обычно это производится на время транспортировки, после чего их нужно обязательно развернуть, иначе их эксплуатационные характеристики могут снизиться. Полное восстановление формы происходит за 1-2 суток, в зависимости от модели.

Хранение матрасов в Антресоль24

Срок хранения матраса с:

  • натуральным наполнителем – от 15 лет;
  • искусственным – 5-8 лет.

В помещении, где будет производиться складирование матрасов на длительный срок, не должно быть резких перепадов температуры и высокой влажности. Образование конденсата может способствовать появлению и размножению плесени и микробов, а также проникновение во внутренние слои влаги. Укладываются они таким образом, чтобы не было провисания краев, острых предметов и обогревателей поблизости. Между полом и матрасами должно быть минимум 10 сантиметров свободного пространства для вентиляции. Любые модели, вне зависимости от используемого наполнителя, должны периодически чистить.

Где хранить матрасы для общежитий

На сегодняшний день в большинстве общежитий матрасы складируются в подсобных помещениях. Но далеко не везде имеются возможности для полного обеспечения должных условий. Использование подсобных помещений допустимо только в случаях, когда основная доля матрасов находится в эксплуатации.

Если матрасы в общежитии сдаются на летний период, имеется большой матрасный фонд, либо в здании проводятся ремонтные работы и их нужно переместить на время в другое место, то хранение матрасов на складе – это самый выгодный материал.

Преимущества хранения матрасов на складе

Боксы временного хранения отлично подходят для данных целей:

  • их можно снять на определенный срок;
  • на территории склада соблюдаются все необходимые условия правильного хранения – поддерживается оптимальная влажность, температура;
  • боксы доступны для арендаторов в любое время, независимо от времени и дня недели;
  • высокие потолки позволяют разместить изделие любого типа, в том числе и матрас вертикально хранения, если купить или арендовать еще и стеллаж, то в боксе можно расположить и другие вещи, например, постельные принадлежности.

В Москве услуги временного хранения матрасов для общежитий, а также других изделий предлагает «Антресоль24». Компания предоставляет боксы на срок от 1 месяца и площадью от 1 метра в квадрате. Складские мощности «Антресоль24» отличаются удобным месторасположением и оборудованным местом для подъезда грузового транспорта. Партнеры компании предлагают услуги централизованной доставки матрасов из общежития и обратно. Стоимость аренды помещения стартует с 750 рублей в месяц. При длительном пользовании возможны скидки. Все склады находятся под круглосуточной охраной, поэтому имущество всех клиентов «Антресоль24» надежно защищено от посягательства со стороны третьих лиц.
 



Похожие статьи