Любой житель мегополиса знает, что на сегодняшний день не только время является денежным эквивалентом, но еще и имеющиеся квадратные метры, каждый из которых предполагает затраты на приобретение, содержание или аренду. Это же ценное пространство мы часто заставляет вещами, которые будут нужны лишь спустя некоторое время. Однако, прогресс не стоит на месте и появилась такая услуга, как склад хранения вещей в Москве или других крупных городах России.
 

Основные плюсы временного хранения вещей

Стоит только оглянуться вокруг, как можно заменить, что сколько окружающего пространства освободилось бы, если б убрать сноуборд, шины, другие сезонные вещи. Они как бы и нужны, но одновременно мешают нормальной жизни. Во многих случаях складская аренда для хранения вещей в Москве просто незаменима, например, на период переезда или ремонтных работ в квартире или доме. Еще недавно роль хранилища выполняли балконы, гаражи, антресоли, но сегодня, благодаря удобному сервису, можно расчистить жилое пространство.

Временный склад для хранения вещей в Москве

Помимо высвобождения ценных квадратных метров, аренда боксов дает множество дополнительных преимуществ:

  • круглосуточная охрана – вещи на складе значительно больше защищены, чем в гараже или на даче;
  • поддержание оптимальных условий – на территории склада поддерживается стабильно одинаковый температурный режим, а также влажность;
  • постоянный доступ – арендатор в любой момент может посетить свои арендуемые площади, что посмотреть на состояние вещей, что-то привезти или забрать.

Аренда склада в Москве для хранения вещей доступна не только частным лицам, но и компаниям. Они позволяют хранить любые вещи, которые не запрещены действующим законодательством, а также взрывоопасные вещества, продукты питания, изделия, имеющие резкий запах, и животных. Обычно список запрещенных товаров указывается арендодателем в самом договоре.

Преимущества временного склада Антресоль24

Среди юрлиц временные складские помещения востребованы среди:

  • рекрутинговых агентств;
  • ритейлеров;
  • архивных фирм;
  • интернет-магазинов и т.п.

Основные разновидности складов

У многих при упоминании слова «склад» возникают ассоциации с массивными стеллажами и разнообразными погрузчиками, перемещающими груз на поддонах. Конечно, такие типы складов имеют место быть, но на рынке временное хранение вещей в Москве представлено не только ими. На сегодня многие компании, такие как «Антресоль24» предлагают в аренду боксы площадью от 1 квадратного метра.

Разновидности складов хранения

В зависимости от разновидности и месторасположения склады можно разделить на такие типы:

  • сооружения капитального типа класса A и D – к первому относятся полностью обустроенные помещения с современной отделкой, большим количеством подъездов, дверей и охраной, последние, в свою очередь, являются неотапливаемыми и зачастую подвальными, либо же производственными помещениями;
  • открытые склады – одни из наиболее дешевых способов хранения, все вещи размещаются на общей площадке, это могут быть, как закрытие помещения со стенами, то и только с навесами;
  • контейнерное хранение – относительно новая методика хранения на отечественном рынке, предполагает использование морских контейнеров.
     

Склады для временного хранения от «Антерсоль24»

«Антресоль24» – одна из немногих компаний, предлагающих аренду боксов и ячеек на современных складах по доступной цене. Благодаря продуманным системам отопления, вентиляции и видеонаблюдения, все имущество арендаторов находится под надежной защитой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Компания пропагандирует ответственное хранение, независимо от того, это крупный клиент или арендатор бокса площадью 1 квадратный метр. 



Похожие статьи