Правильное хранение лопат, грабель и другого садово-огородного инвентаря – залог их долгой службы. Весной, летом и осенью инструменты активно используются на участке. А вот с приходом холодов их необходимо спрятать в укромное место.

Проблемы хранения у дачников и владельцев участков

Главная проблема, с которой сталкиваются дачники – обеспечение оптимальных условий хранения:

  1. Температура. Высокие температуры приводят к тому, что деревянные элементы инструментов усыхают.
  2. Влажность. Наличие влаги в помещении провоцирует появление коррозии, плесени.
  3. Безопасность. Место хранения должно быть надежно защищено от доступа посторонних лиц.
  4. Освещенность. В помещении должен быть искусственный или естественный свет, что позволит найти нужный инструмент, проверить его целостность.
  5. Надежность. Решается проблема хранения правильным выбором помещения.

Хранение лопат и грабель

Где хранить лопаты, грабли и другой садовый инвентарь

Первый вариант – хозяйственный блок или сарай. Подобные помещения есть у многих дачников. Хранить инструменты в сарае очень удобно, но только в летнее время. Зимой есть большой риск, что во время отсутствия людей на участке, может произойти взлом подсобного помещения. По этой причине многие дачники предпочитают забирать свои инструменты в город.

Второй вариант – гараж. Такой способ подходит только тем дачникам, у кого есть собственный гараж. Чтобы не отнимать полезное пространство, дачные принадлежности вешают на стены. Но между автомобилем и инструментами должно быть свободное пространство, чтобы в случае падения они не повредили транспорт.

Третий вариант – размещение инструментов в кладовой или на балконе. Незастекленные балконы не подходят, так как там высокая влажность. Инструменты всегда будут под рукой, но комфортным такой метод хранения лопат, грабель назвать нельзя.

Четвертый вариант – специальное хранилище. В Москве можно взять в аренду бокс на складе под размещение садового инвентаря и других вещей, которым нет места дома. Данная услуга пользуется большой популярностью.

Преимущества хранения лопат и других инструментов в А24

Арендовать бокс для инструментов представляется возможным в компании Антресоль24. Склад компании располагается в районе Москвы с хорошей транспортной развязкой. В аренду можно взять помещение площадью от 1 кв. метра с высотой потолков от 2 метров. Для размещения большинства инструментов достаточно будет бокса площадью 1-2 кв. метра. Если арендатор захочет хранить дополнительные вещи, то можно снять более просторное помещение.

Минимальный срок аренды бокса составляет 1 месяц, а максимальный, фактически, не ограничен.


Преимущества хранения садового инвентаря в Антресоль24

Среди ключевых преимуществ складского хранения на складе А24:

  • круглосуточная доступность – пользоваться складом можно в любое удобное время;
  • безопасность – территория склада охраняется, ведется видеонаблюдение;
  • соблюдение оптимальных условий хранения – в боксах поддерживается правильная температура, влажность, что гарантирует сохранность инструментов.

Также следует отметить лояльные цены на услуги. Оплата производится только за фактически используемые квадратные метры. Для экономии Антресоль24 запустила различные выгодные акции.

Требования к хранению инвентаря

Чтобы садовые инструменты сохранили свои эксплуатационные характеристики, важно не только подобрать надежное место, но и знать, как хранить лопаты, грабли и т.д. Перед отправкой инвентаря на зимнее хранение, его нужно качественно подготовить.

Все инструменты очищаются от травы, грязи, тщательно моются и сушатся. Весь инструмент следует осмотреть на степень износа. Зима – отличное время для проведения ремонта.

Режущие кромки обязательно покрывают смазкой, чтобы предупредить образование ржавчины. Перед смазкой нужно произвести заточку. Черенки лопат и грабель покрываются свежим лаком.

Стоимость хранения садового инвентаря

Что еще можно хранить на складе Антресоль24?

Боксы от А24 подходят для размещения широкого перечня предметов:

  • садовая техника и мебель;
  • велосипеды, спортивное снаряжение;
  • одежда, покрышки и т.д.

Арендатор может размещать на территории бокса все, что пожелает, за исключением предметов, хранение которых запрещено (пожароопасные изделия, растения, продукты питания и т.д.). Стоимость услуг А24 зависит от срока и размера помещения.

В среднем аренда бокса 1 кв. метра обойдется в 1800 рублей в месяц. Чтобы арендовать помещение на складе А24, оставляйте заявку на сайте. Наши менеджеры подберут оптимальный бокс, расскажут, как можно сэкономить, подскажут, как лучше хранить грабли и другие изделия.



Похожие статьи