У каждого владельца дачного участка со временем накапливается большое количество инструментов и оборудования для работы в саду и на огороде. Чтобы приспособления прослужили максимально долго, не потерялись, важно организовать правильное хранение садового инвентаря.

Хранение садового инвентаря в Москве

Проблемы при хранении садового инвентаря

Хранение можно разделить на текущее и сезонное. Текущее осуществляется в весенне-осенний период прямо на дачном участке. Главная задача, которая возникает перед дачником, – состоит в удобном размещении инструментов, обеспечении быстрого доступа.

Сезонное хранение организовывается с поздней осени по начало следующей весны. Обычно в это время на садовом участке никого нет, поэтому главная проблема, которая стоит перед дачником, состоит в создании безопасных условий. Кражи в этот период не редкость. Более надежным вариантом является вывоз инструмента в несезон в более защищенное место – гараж, квартиру. Но в обоих случаях инвентарь будет занимать место и доставлять дискомфорт.

Также на время зимнего хранения дачного инвентаря следует позаботиться о соблюдении оптимальных условий. Высокая влажность, грызуны могут привести инструменты и оборудование в негодность.

Советы по хранению дачного инструмента и инвентаря

Для правильного хранения инвентаря для садово-дачных работ рекомендуется использовать специальные приспособления:

  1. Мелкие вещи лучше всего складывать в пластиковые, либо картонные коробки. Изделия одного типа раскладывают по отдельным контейнерам. Чтобы не затеряться между коробок, можно подписать их.
  2. Оптимальным способом хранения выступают полки и стеллажи. Они подходят для самостоятельно размещения разных инструментов, а также расстановки коробок. Преимуществом стеллажного хранения выступает быстрый доступ, так как весь инвентарь находится перед глазами.
  3. Длинные предметы (лопаты, вилы, грабли и т.д.) рекомендуется размещать вертикально – это позволит сэкономить полезную площадь. Вертикальное хранение можно организовать за счет специальных ящиков, в которые можно вставить ручки инструментов. Также для этих целей подходят вешалки.
  4. Аккуратно разметить инвентарь позволяют шкафчики с раздвижными дверями и колесами. Для хранения садового инвентаря можно купить шкафы разных размеров. Их подвижность позволяет перемещать инструменты в нужное место с минимальными усилиями.
  5. Настоящей находкой для дачника выступают металлические щиты. Они имеют вид перфорированного листа металла, на котором можно расположить практически любые инструменты – от молотка до уровня.

Все приведенные советы подходят, как для текущего, так и сезонного хранения. Чтобы не переживать за сохранность инвентаря в зимний период, дачники могут воспользоваться услугой временного хранения в индивидуальных боксах.


Хранение садового инвентаря купить услугу в Москве

Преимущества хранение инвентаря в А24

Жители Москвы и области могут воспользоваться предложением по хранению инвентаря и других вещей от Антресоль24. Компания предлагает недорогие, сухие и удобные боксы на территории склада, расположенного в окрестностях столицы. Арендатор получает в свое пользование помещение площадью от 1 квадратного метра на срок от 1 месяца. Площадь и срок можно корректировать.

Условия индивидуальных боксов идеально подходят для размещения инвентаря, инструментов и оборудования:

  • температура выше 10 градусов в течение круглого года;
  • средний уровень влажности, позволяющий хранить даже бумажные изделия;
  • высокие потолки – дают возможность размещать даже длинные инструменты;
  • круглосуточный доступ – арендатор может пользоваться помещением в любое удобное для себя время, никаких ограничений;
  • отсутствие грызунов, пропускная система допуска, видеонаблюдение – все это гарантирует полную безопасность имущества;
  • возможность дополнительной аренды.

Пользоваться услугами Антресоль24 представляется возможным только в зимний период, либо в течение всего года. Например, на летний период в индивидуальном боксе можно разместить зимнюю резину, спортивное снаряжение и т.д.

Как подготовить инвентарь к хранению?

Склад – это отличное с точки зрения условий место для хранения садового инвентаря. Но перед отправкой инструментов на зиму рекомендуется провести подготовительные мероприятия.

Все изделия требуется очистить от мелкой и крупной грязи. Для этого отлично подойдет скребок или лопатка из дерева. Следы ржавчины удаляют металлической щеткой. В стыках и труднодоступных местах не должно остаться влаги. Чтобы избавиться от нее, требуется тщательно высушить инвентарь на солнце.

Косы, мотыги, сапки, лопаты перед хранением затачиваются. Это же касается ножниц, секаторов и другого инструмента режущего характера. Металлические поверхности можно обработать специальной смазкой.

Зубья топоров и ножовок закрываются специальными накладками. При их отсутствии можно разрезать шланг. Такое решение позволит избежать случайных травм. Ручки из дерева рекомендуется обработать наждачной бумагой. При наличии возможности черенки покрываются краской или лаком. Как уже было сказано выше, длинные инструменты, в особенности с деревянными ручками, лучше всего размещать вертикально.

Мотоблоки, газонокосилки и другую технику отключают от питания. Фильтры очищаются, а с баков сливается топливо. Режущие кромки обрабатываются средствами от коррозии. Шнуры скручиваются в кольцо. Аналогичным образом хранятся шланги.

Хранение дачного инвентаря в Москве

Цены и варианты боксов для хранения

Антресоль24 предлагает боксы нескольких форматов. Они отличаются по площади и высоте потолка. В стандартных боксах высота потолка составляет 2-2,5 метра, в расширенных – 3,6-4 метра. Высокие помещения идеально подходят для размещения инвентаря на стеллажах и хранения длинных изделий.

Минимальная площадь помещения под хранение составляет 1 квадратный метр, максимальный – 20. Стоимость зависит от этажа, на котором размещается бокс, срока аренды. Цены стартуют с 750 рублей за 1 кв.м. Для постоянных клиентов действуют скидки.

Индивидуальные боксы от Антресоль24 позволяют воплотить любые идеи хранения садового инвентаря с гарантией безопасности. Воспользуйтесь нашими услугами уже сегодня и убедитесь в преимуществах складского хранения.



Похожие статьи