Автомобилисты как минимум 2 раза в год вынуждены менять автомобильные шины. Это вызвано требованиями безопасности. Зимой нельзя ездить на летней резине, а летом – на зимней. Не сезонные покрышки не обладают необходимыми свойствами и не способны обеспечить должное сцепление с дорожным покрытием. Некоторые автовладельцы еще имеют и 3 комплект покрышек, предназначенный для скоростной езды в дождливую погоду.

Где лучше хранить автомобильные колеса

Наличие нескольких комплектов резины создает значительные проблемы. Даже 2 пары колес занимают весьма много места. При наличии гаража можно организовать хранение колес на дисках там. Однако далеко не у всех владельцев транспортных средств имеется собственный гараж, да еще с необходимыми площадями. При хранении шин автомобиля необходимо создать благоприятные и постоянные условия, в противном случае колеса могут потерять свои свойства и стать непригодными для дальнейшей эксплуатации. Использование таких протекторов в дальнейшем может привести к непредвиденным обстоятельствам.

Где хранить колеса на дисках

Некоторые автолюбители размещают шины на балконе, но квартиры попросту не предназначены для данных целей. Температура на балконе постоянно колеблется. Аналогичная ситуация наблюдается и с влажностью. Как же обеспечить сезонное хранение колес в Москве? Самый практичный, надежный и удобный способ сохранить резину – сдать ее на хранение в специализированный склад.

Преимущества использования склада

Компания «Антресоль24» предлагает аренду боксов на любой срок от 2 недель. Клиент может самостоятельно выбрать площадь помещения и разместить на его территории различные вещи, в том числе разместить колеса, шины на сезонное хранение.

В чем преимущество аренды склада:

  • экономия места в гараже, доме или квартире;
  • оптимальные и постоянные условия – в боксах поддерживается одинаковый температурный режим, организована вентиляция и обеспечена защита от грызунов и других внешних факторов;
  • безопасность – складские помещения находятся под круглосуточной охраной, вход на территорию осуществляется только по пропускам;
  • удобство и круглосуточный доступ – каждый клиент может посетить свой бокс в любое время суток, до боксов организован удобный подъезд, даже ночью можно приехать, взять новый комплект шин и оставить старый;
  • недорогое сезонное хранение колес – цена на аренду боксов в компании «Атресоль24» невысокая и быстро окупается, автовладелец может не переживать о сохранности шин, увеличить срок их эксплуатации и сэкономить на приобретении новых.

Преимущества хранения колес в Антресоль24

Рекомендации по хранению шин

Специалисты компании «Антресоль24» советуют придерживаться определенных правил хранения автомобильной резины:

  1. Обязательная мойка и чистка перед сдачей склад.
  2. Хранение в вертикальном положении. Нельзя укладывать шины друг на друга или подвешивать на крючках. Особое внимание следует уделить мягкой резине. Она имеет повышенную эластичность, поэтому периодически необходимо менять ее положение.
  3. Колеса с дисками, наоборот, укладывают на бок, либо подвешивают.

Соблюдение температурного режима и влажности в боксах гарантирует компания «Антресоль24». Если у вас нет свободного места для размещения зимней и летней автомобильной резины, то аренда склада – это самое оптимальное решение. Не стоит захламлять балкон или кладовую, доверите хранение ваших вещей «Антресоль24».



Похожие статьи